• Суббота
  • 20.04.2024, 05:35
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Идеальные солнцезащитные очки.
12:43

Идеальные солнцезащитные очки.

Для современного человека солнцезащитные очки – это не только эффективная защита от УФ-излучения, но также стильный аксессуар. Правильно подобранные очки способны снизить усталость глаз и гармонично дополнить повседневный образ.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать очки на этом сайте в зависимости от формы лица и в чем отличие качественных линз от плохих.

В первую очередь следует определить тип вашего лица. Сделать это очень просто. Для этой цели вам понадобиться большое зеркало и смывающийся маркер. Последний можно заменить губной помадой или мылом. Отойдите от зеркала на расстояние вытянутой руки и нарисуйте контур своего лица маркером. Теперь внимательно посмотрите на изображение.

Обладательницам круглого лица, свойственна равная длина и ширина лица, аккуратный подбородок круглой формы, плавный контур линии лба. Правильно подобранные очки должны визуально удлинять лицо и приближать его к идеалу овальной формы. Идеальным вариантом будут очки темного цвета с оправой в форме квадрата или прямоугольника. Также можно приобрести очки с «кошачьей оправой или авиаторы.

Если у вас закругленный подбородок, а длина лица превышает ширину, вы обладательницы овальной формы лица. В этом случае главное не нарушить пропорции лица. А только подчеркнуть их изящество. Старайтесь избегать очков с массивной оправой. В идеале верхняя часть оправы должна совпадать с линией бровей.  Можно выбирать любые очки с оправой плавной формы.

Характерными чертами квадратного лица являются широкий подбородок, одинаковые длина и ширина лица, прямая линия роста волос и равная ширина скул, челюсти и лба. В этом случае главной целью является смягчение пропорций лица. Сделать это можно с помощью больших очков круглой, каплевидной или овальной формы. Можно использовать оправы ярких цветов и оттенков.

Девушкам с прямоугольной формой лица необходимо сделать его визуально шире. Для этой цели отлично подойдут массивные очки с большими оправами или прозрачные очки, в которых используется тонкая оправа цвета кожи.

Треугольное лицо сужается к вискам и отличается широким подбородком квадратной формы. Очки должны визуально сделать шире верхнюю часть лица девушки и отвлечь внимание от тяжеловатого подбородка. С этой задачей справятся круглые линзы в крупной оправе. При этом старайтесь избегать острых углов, четких линий или квадратных форм в нижней части очков.

Кстати проверить защищают ли ваши линзы глаза от солнечного излучения довольно просто. Сделать это можно с помощью уф фонарика и палочки для клеевого пистолета. Последнюю положите под линзу очков, а после посветите на неё фонариком. Если очки действительно отсеивают ультрафиолет, то флуоресцентный предмет (палочка для пистолета) под линзой очков светиться не будет.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 974 | Добавил: verakachkina | Теги: Идеальные солнцезащитные очки. | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]