• Четверг
  • 25.04.2024, 21:48
Главная » 2021 » Январь » 29 » Hyundai Creta – современный городской кроссовер
13:16

Hyundai Creta – современный городской кроссовер

Hyundai Creta – современный и маневренный городской кроссовер, который способен удивить. Вы, наверное, замечали, что популярность автомобиля Hyundai Creta растет с каждым годом, на улицах все чаще можно встретить этот симпатичный автомобиль, и многие хоть раз, но задумывались о приобретении Hyundai Creta

Конечно, в первую очередь, данный автомобиль рассчитан для определенного круга автолюбителей, но можно сказать, что этот круг, весьма широк. Надежный кроссовер в доступной ценовой категории, прост в управлении (подойдет для девушек), дерзок – мужчины оценят, и для семейных поездок – просторный, но в тоже время компактный и экономичный автомобиль. Hyundai Creta представлен в нескольких комплектациях, рассмотрим наиболее существенные характеристики, которые помогут определиться с выбором. 

Hyundai Creta: комплектации 

Если предпочитаете механическую коробку передач, то вам доступны два варианта с передним и полным приводом. Переднеприводная Creta оснащена ДВС 1,6 л. и 123 л.с., полный привод не на много отличается, тот же 1,6 л. но уже 121 л.с. Шестиступенчатая механическая коробка передач существенно экономит топливо и обеспечивает более долгий срок службы ДВС. Расход топлива на переднем приводе смешанный – 7 л., на полном – 7,4. Отличные показатели, для такого рода авто. Весьма огорчились дизелисты, т.к. отсутствуют модификации с дизельным мотором. Время разгона для ДВС с 1.6 не может не радовать: передний привод – 12,3 сек., полный – 12,9 сек. 

Итак, для любителей классического, надежного автомата. Не будем расписывать модификации 1,6 121-123 л.с., аналогично механике, но чуть больший расход топлива на 0,2-0,3 л. на 100 км., и чуть более долгий разгон на полном приводе. Мы рассмотрим чуть более интересные варианты комплектаций – ДВС 2л. 150 л.с.

Расход топлива незначительно больше, на переднем приводе смешанный 7,5 л. на 100 км., на полном – 8 л. на 100 км., но характеристики разгона уже заметно лучше. Для переднего привода – 10,7 сек., для полного – 11,3 сек. 

Естественно, не стоит забывать, что мы говорим о среднем классе автомобиля, и без сомнений, он может сравниться с бизнес-конкурентами, но в первую очередь - Hyundai Creta сделан для комфортной, экономичной и безопасной езды. Отличный автомобиль в своей категории, заслуживающий внимания. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 404 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]