• Суббота
  • 20.04.2024, 05:40
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Honda CBR1000
08:56

Honda CBR1000

Общие представления о мотоцикле

Впервые хонда сбр 1000рр свет увидел 10 лет назад. Представлен он был как потомок девятисотого. С тех пор байк считается одним из лучших в своём классе оставляя в историческом шлейфе за собой огромное количество эпитетов сформулированных в превосходной степени и красочных отзывов.

Главные качества, которые хочется получить от спортивного мотоцикла - это скорость езды и комфорт. И с тем, и с другим у Honda полный порядок. Динамика разгона и лёгкость управления просто шикарна для литрового движка. Популярности способствует и универсальность аппарата. Он вполне пригоден как для трековых динамичных гонок, так и для езды по запруженным улицам мегаполисов.

Изначально на CBR1000 планировалось установить V-образный двигатель, но это было бы первым опытом объединения этого движка и этого "скакуна". Разработчика удалось отговорить производителей от подобных планов и решение было принято в пользу старого доброго, но проверенного четырёхтактного мотора.

Спортивная порода мотоцикла обязывала сделать его максимально облегчённым, поэтому в его исполнении использовались только самые современные материалы соответствующей характеристики: прочные, но лёгкие. От предшественника мотоцикл отличают как некоторые черты экстерьера, так и обновленная выхлопная система. Дополняет ансамбль новшеств сцепление Assist Slipper.

Технические и внешние характеристики

Каждый год показатели тех или иных характеристик японца меняются. Производители стараются, чтобы их детище не останавливалось в своём развитии, постоянно работая над отдельными показателями. В последнее время особенное внимание уделяли тормозной системе. Удалось добиться максимально комфортного и быстрого торможения даже при очень большой скорости. У Honda дисковые тормоза с четырьмя поршневыми суппортами.

За разгон по-прежнему отвечает стандартная для японских мотоциклов двойная система впрыска. По умолчанию подвеска настроена для ровных скоростных дорог гоночного трека. Прежде чем выезжать в город, потребуется самостоятельно её отрегулировать под условия местных дорог.

Стоимость мотоцикла совсем немного не достигает 1 млн. рублей. Однако сам внешний вид много говорит о породе и о том, что этот мотоцикл стоит подобных вложений. У мотобайка очень стильная и функциональная приборная панель, удобные зеркала, прекрасная оптика. Как и положено спортивному мотоциклу он максимально эргономичен.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 808 | Добавил: verakachkina | Теги: Honda CBR1000 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]