• Вторник
  • 23.04.2024, 22:39
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Готовим мотоцикл к дальнему путешествию
08:12

Готовим мотоцикл к дальнему путешествию

Процесс подготовки мотоцикла следует начинать заблаговременно до начала сезона, при этом, при закупке запасных частей, и расходных материалов, таких, как масло, и охлаждающая жидкость, следует неукоснительно придерживаться рекомендаций компании – производителя.

Сначала, необходимо провести тщательную техническую подготовку мотоцикла, которая включает в себя проверку работы двигателя и всех его основных систем, а также, произвести замену свечей зажигания и проверить качество, и количество охлаждающей жидкости.

При наличии у мотоцикла цепной передачи, необходимо произвести правильную установку силы натяжения цепи, а также, убедиться в хорошем техническом состоянии самой цепи, ведь неожиданный разрыв цепи в дальнем путешествии доставит немало хлопот по ее ремонту и установке.

Если же мотоцикл имеет карданный вал, то, следует произвести его техническое обслуживание и осмотр, а в случае необходимости заправить смазкой.

Кроме этого, требуется провести тщательный осмотр состояния колесных дисков, которые при наличии повреждений должны быть выправлены. 

Проверка степени изношенности передней и задней покрышки является обязательной частью подготовки мотоцикла, и в случае высокой степени изношенности покрышек, в обязательном порядке требуется их замена. 

Световые приборы мотоцикла, также должны быть проверены, и для страховки лучше взять с собой запасную лампу ближнего света, и две запасных лампы указателей поворотов, ведь выход из строя любого светового прибора, в путешествии может доставить большое количество неприятностей.

Теперь, когда техническое состояние мотоцикла позволят совершить дальнее путешествие остается лишь подготовить все необходимое снаряжение и аварийный ремонтный комплект, включающий в себя запасные свечи, и баллончик смазки для цепной передачи мотоцикла.

Статья подготовлена по материалам сайта: http://svit24.net/

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 941 | Добавил: ChizhikPyzhik | Теги: Мотоцил, подготовка мотоцикла | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]