• Пятница
  • 19.04.2024, 08:19
Главная » 2022 » Январь » 17 » Готова ли ваша машина к осенне-зимнему сезону?
12:23

Готова ли ваша машина к осенне-зимнему сезону?

По мере смены сезона, у каждого водителя определенно есть свой список дел, по подготовке автомобиля к осенне-зимнему периоду. Мы рекомендуем начать с общего осмотра технического состояния автомобиля, начиная с рулевого и тормозного оборудования, осмотра ходовой части, кузова и других элементов, что позволит в полной мере оценить состояние автомобиля, в части подготовки к осенне-зимнему сезону.

Уход и подготовка кузова автомобиля 

Противоскользящие реагенты, используемые для ухода за дорогами в зимние месяцы, способствуют появлению ржавчины на кузове, поэтому следует уделять внимание не только кузовному аспекту, но шасси и ходовой части. Одна из рекомендаций - покрыть автомобиль воском или дополнительным защитным покрытием, что снизит риск коррозии и будет дополнительной защитой кузова от снега, реагентов и механических повреждения. Подробнее на сайте.

Дождь, снег, соль, песок могут негативно повлиять на цвет и ЛКП автомобиля

Поэтому предусмотрены специальные продукты, которые предотвратят ухудшение ситуации, в уже затронутых ржавчиной деталях, в условиях холода и влажности. Также рекомендуем заранее подумать о покраске в автосервисе. Специалисты рекомендуют использовать дополнительную защиту кузова заблаговременно, а не при появлении очагов коррозии. 

Еще одна рекомендация - проверить дворники

Их также следует время от времени мыть спиртом или средством для мытья окон в зимних условиях, которое также содержит спирт. Конечно, вы также должны не забывать менять средство для мытья окон, когда погода меняется, а когда становится холоднее, необходимо использовать средство для мытья окон на зиму.

Осмотр аккумулятора

Аккумулятор следует проверять в мастерской не реже одного раза в год перед наступлением зимнего сезона. При наличии признаков коррозии или утечки кислоты, рекомендуется заменить аккумулятор.

Холодной зимой аккумулятор разряжается быстрее, потому что на освещение и обогрев автомобиля расходуется гораздо больше энергии. Обязательно пригодится проверка ремней двигателя и шлангов двигателя. Изношенные детали нельзя использовать при резких перепадах температуры.

Проверка уровня масла

Масло обеспечивает нормальную работу двигателя, рекомендуем использовать масло, регламентированное производителем автомобиля. Замените масло и его фильтр, используйте низкотемпературное масло.

Основа безопасности - резина

Перед покупкой шин, обращаем внимание на параметры шин - топливная экономичность, сцепление на мокрой дороге (льду), проходимость, уровень шума, индекс нагрузки, тип (шипованные/нешипованные). Зимние шины подбираются исходя из регионального положения, так например если зима в области снежная, то лучше сделать выбор в пользу шипованной резины, если же теплая зима с минимальными осадками - отлично подойдут нешипованные шины.  

Категория: Автокультура | Просмотров: 437 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]