• Пятница
  • 19.04.2024, 23:10
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Ferrari откроет в Москве крупнейший в Европе дилерский центр
18:38

Ferrari откроет в Москве крупнейший в Европе дилерский центр

 В Москве на Волгоградском проспекте откроется монобрендовый центр Ferrari, который по площади станет крупнейшим в Европе. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как сообщил изданию операционный директор «Авилон АГ» по люкс-направлению Вагиф Бикулов, пока на Волгоградском проспекте действует временный дилерский центр итальянского производителя, и ведется подготовка к открытию постоянного. Это будет двухэтажное здание площадью в 1 тысячу квадратных метров.
Автолюбителям, желающим ознакомиться с реальными отзывами о существующих автосалонах и московских автодилерах рекомендуется посетить сайт avtovibor99.ru. Объективная информация позволит принять правильное решение и выбрать надежного автодилера.
Инвестором выступает АО «Авилон АГ», которое стало вторым официальным дилером и импортером Ferrari. В новый дилерский центр компания вложит 5-6 миллионов долларов.

«Мы верим в Россию и думаем, что российские покупатели заслуживают наилучшего сервиса», — сообщил «Коммерсанту» старший вице-президент Ferrari Стефано Лаи.

По словам Бикулова, «Авилон» интересен для Ferrari тем, что сможет увеличить долю марки за счет новых клиентов, расширение бизнеса автопроизводителя в России может привести к удвоению продаж этой марки. Бикулов также отмечает, что салон Ferrari — это не первый дилерский центр, который дилер открывает во время кризиса: в декабре прошлого года был запущен салон Bentley.

До сих пор у итальянской марки был один официальный дилер в России — Mercury, соглашение с которым было подписано в 2004 году. В Ferrari подчеркнули, что Mercury останется официальным дилером и импортером в России.

Ferrari не раскрывает результаты продаж в России. По словам источника, ежегодно в России продают 70-100 машин. Минимальная стоимость Ferrari в России — 12 млн рублей. По итогам 2014 года продажи Ferrari в мире выросли на 4 процента, до 7255 автомобилей.

Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 1011 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]