• Среда
  • 24.04.2024, 15:43
Главная » 2020 » Июнь » 15 » Эмаль по металлу – оптимальный выбор защиты
15:45

Эмаль по металлу – оптимальный выбор защиты

Как известно, если не принимать каких-либо мер рано или поздно металлические конструкции выходят из строя. Это обусловлено тем, что металл со временем теряет свои прочностные свойства, что приводит к появлению коррозии. Поэтому для сохранения конструкции в целостности используют эмаль по металлу.

Нанесение эмали по металлу самостоятельно

Нанести антикоррозионную эмаль по металлу не так и просто. Для этого следует:

• С помощью ножа, растворителя или наждачной бумаги удалить старый слой краски;

• При наличии ржавчины необходимо взять отвертку, шлифовальный камень и болгарку, чтобы эффективно избавиться от нее.

Выбор эмали по металлу

Несмотря на то, что видов эмалей по металлу не так много, тем не менее они кардинально между собой отличаются. Так, алкидные и полиуретановые составы используются при определенных климатических условиях.

Такие эмали достаточно дорогие, поэтому можно обратить на более бюджетный вариант – акриловую универсальную эмаль, которая не уступает более дорогим вариантам.

Преимущества и недостатки

Среди главных достоинств эмалей по металлу можно выделить:

1. Защита от атмосферных осадков и ультрафиолетовых лучей;

2. Защита от коррозии;

3. Обеспечение прекрасного внешнего вида металлическому изделию;

4. Обилие цветовых гамм.Единственным недостатком эмали по металлу является длительный подготовительный процесс перед нанесением состава.

Нанесение эмали на металл

Перед тем, как нанести эмаль, необходимо позаботиться о наличии валика и кисти. Согласно инструкции, состав, первым делом, нужно развести до требуемой консистенции.

В другом случае готовая лакокрасочная продукция легко размешивается при помощи деревянной палочки.

Если не размешать эмаль перед ее нанесением, то качество окрашивания пострадает. Это обусловлено тем, что состав может схватиться комочками.

Когда в процессе окрашивания стен или другой поверхности цветной краской движение валиком происходит в хаотичном режиме, то эмаль нужно наносить сверху вниз. Это делается потому, что жидкая краска будет стекать во время нанесения.

Труднодоступные участки в виде швов и стыков, необходимо тщательно промазать кистью. Спустя час данная процедура нанесения состава повторяется по принципу, описанному выше.

Далее идет финальный этап. Для этого нужно дождаться пока высохнет второй слой. Теперь все готово!

Разумеется, можно пригласить мастера. За определенную сумму денег он сделает все необходимое, причем качественно и быстро. Но есть ли смысл? Ведь процесс нанесения краски не займет много времени и сил. К тому же, все это обойдется без дополнительных затрат.

Категория: Автокультура | Просмотров: 508 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]