• Среда
  • 17.04.2024, 01:08
Главная » 2018 » Август » 2 » Экипировка для снегохода
15:56

Экипировка для снегохода

Несмотря на то что на улице лето в полном разгаре и до наступления зимы еще несколько месяцев, опытные райдеры начинают «готовить сани с лета». Комфорт и удовольствие от катания на снегоходе зависит не только от исправности самого транспортного средства, но также от выбора правильной экипировки.

Грамотно подобранная экипировка делает передвижение на снегоходе удобным, комфортным и надежно защищает райдера от переменчивой погоды. Многие ошибочно считают, что для снегохода можно остановить свой выбор на горнолыжной экипировке. Однако, это совсем не так.

Экипировка для снегохода должна быть оснащена специальными защитными элементами и обладать максимальной прочностью и высокими теплосберегающими характеристиками. Райдер должен чувствовать себя комфортно и безопасно при любых погодных условиях.

Шлем.

Самым важным элементом экипировки райдера является шлем. Именно от него зависит безопасность и даже жизнь водителя снегохода. Главными критериями при выборе шлема является удобство и надежность. Он должен плотно прилегать к голове водителя, при этом не сдавливать её. Во время применения шлема у водителя должен сохраняться отличный обзор и слышимость.

Перчатки.

Руки райдера должны всегда находиться в тепле. Ведь на больших скоростях под сильными порывами холодного ветра руки могут потерять свою чувствительность, а райдер лишиться возможности управления снегоходом.

Перчатки снегоходные должны иметь несколько слоев. При этом желательно, чтобы внешний слой был кожаным, а в качестве внутренних использовались утеплители и технологичные мембраны. Для лучшего сцепления можно выбрать перчатки с силиконовой сеткой на поверхности.

Ботинки.

Главным предназначением обуви райдера является защита голеностопа и лодыжки от различных повреждений. Старайтесь выбирать ботинки с внутренним съемным утеплителем. Так вы обеспечите ногам комфорт и уют в любую погоду. Материал из которых сшита обувь должен быть непромокаемым и обладать хорошей вентиляцией.

Костюм.

Идеальным решением является специальный комбинезон или полукомбинезон, сшитый из прочного материала. Современный костюмы для райдеров способны надёжно защитить от влаги, холода, ударов и обеспечить отличную вентиляцию. К тому же дополнительным плюсом такой одежды является её легкость и компактность.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 706 | Добавил: verakachkina | Теги: Перчатки снегоходны | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]