• Пятница
  • 19.04.2024, 23:06
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Дубликаты – это просто, быстро и недорого
10:42

Дубликаты – это просто, быстро и недорого

Дубликаты – это просто, быстро и недорогоВ последние годы перед автомобилистами остро встала проблема сохранения своих регистрационных знаков от злоумышленников, которые скручивают номера с целью получения выкупа. Для преступников этот криминальный бизнес был «золотым дном», поскольку даже в случае поимки с поличным злодею грозило только административное наказание. Но если поймать преступника не удалось, то владельцы номеров наверняка выплатят преступнику «круглую» сумму, так как восстанавливать номера через ГИБДД обойдется еще дороже. Помимо материальных расходов, эта процедура займет немало времени и сил, так как в ГИБДД нужно будет предоставить огромное количество документов. Но теперь про эти сложности можно забыть, так как появился альтернативный вариант восстановления номеров.

Дубликаты – это просто, быстро и недорого

Согласно поправкам, которые в 2013 году были внесены в регламент регистрации транспортных средств, ГИБДД утратило свое монопольное право на выдачу регистрационных знаков. Если быть точнее, то государственный орган занимается только первичной регистрацией, а замену номеров поручили коммерческим структурам – аккредитованным государством сервисным центрам, которые выдают дубликаты, выданных в ГИБДД номеров. В большинстве крупных городов можно изготовить дубликаты номеров, Москва в этом смысле не стала исключением. Более того столица России по использованию дубликатов является безусловным лидером, что объясняется большим количеством краж номерных знаков (в первую очередь, иностранных, так как их сложнее восстановить) и множеством аккредитованных сервисных центров, которые имеют право изготавливать дубликаты.

Высокая популярность дубликатов объясняется следующими преимуществами:

  • Изготовление без промедлений – с момента оформления заявки до получения номерных пластин уходит всего несколько минут.
  • Доступная цена – за дубликаты не придется платить госпошлину, а стоимость самой услуги не окажется слишком обременительной для большинства владельцев.
  • Удобный сервис – большинство компаний предоставляют возможность дистанционной подачи заявки и её оплаты.
  • Абсолютная законность – дубликаты можно использовать, не опасаясь штрафов от инспекторов ГИБДД.

В сертифицированных сервисных центрах можно заказать дубликаты не только российских номеров, но и регистрационных знаков, которые были выданы за границей, причем с такими номерами можно свободно перемещаться не только по России, но и в той стране, где было зарегистрировано транспортное средство. То есть с помощью дубликатов решается многолетняя проблема краж в Москве иностранных номеров с целью получения за их возвращение выкупа.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 715 | Добавил: kosaklena | Теги: быстро и недорого, Дубликаты – это просто | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]