• Суббота
  • 20.04.2024, 15:22
Главная » 2017 » Декабрь » 17 » ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ВИНИЛОГРАФИИ
12:29

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ВИНИЛОГРАФИИ

http://zapravkaavto.ru/news/dostoinstva_i_nedostatki_vinilografii/2017-12-17-880Желание выделиться из массы присуще практически всем людям. С каждым днем автомобилистам это сделать становится все сложнее и сложнее, ведь количество машин на дорогах растет, словно грибы после дождя. Виниловый стайлинг стал одной из немногих вещей, которая помогает владельцам автомобилей выразить свою индивидуальность и не потеряться на дороге. Подробнее: http://vinil-okleyka.ru/oklejka-poliuretanovoj-plenkoj/. Осуществляется он при помощи виниловой пленки для внешнего тюнинга. Опытные мастера наносят ее так, что невозможно отличить от аэрографии. В общем-то, винилография задумывалась как более дешевая альтернатива нанесению рисунков с помощью аэрографа.

Преимущества винилового стайлинга

Основным достоинством, несомненно, является низкая стоимость винилографии. Она не требует специализированного оборудования, расходных материалов, на них тратится намного меньше времени и труда.
Прежде чем начать покрывать поверхность машины пленкой не нужно тратить силы и время на специальную подготовку. Это является еще одним плюсом данного вида стайлинга. Все, что требуется от мастера – обработать кузов мыльным раствором, вытереть и обезжирить.
После окончания работ, нет необходимости покрывать получившийся рисунок дополнительным слоем лака. Пленку можно наклеить на любой автомобиль, вне зависимости от модели, марки, формы кузова и прочего.
Возможна частичная оклейка машина. Существуют также бронирование и ламинация винилом, которые реализовываются с помощью прозрачных пленок. Оклейку заметить невозможно, если она выполнена опытным мастером.
Есть и более дорогие виды пленок на современном рынке. Однако выше не только стоимость, но толщина данных экземпляров.

Недостатки винилографии

Основным недостатком винилографии является то, что добротность пленки влияет на качество выбранного изображения. Опытность мастера, работающего над рисунком тоже важна. Чтобы через какое-то время не столкнуться с деформацией рисунка, стоит внимательно изучить фирмы, производящие виниловые пленки, а также найти человека, который не просто потратит ваши деньги, а качественно выполнит свою работу.
Крайне затруднительно, но пленку можно снять. Что является еще одним минусом винилографии. Если под пленкой имелись сколы и царапины, то при плохой обработке специалистом, в тех местах может образоваться ржавчина.
Не следует забывать, что при частичной винилографии, через какое-то время сняв пленку, вы обнаружите отличие в цвете кузова. Воздействие солнечных лучей, осадков и прочих внешних факторов влияет на цвет автомобиля. Позже вы можете столкнуться с проблемой перекрашивания машины.

Если вы все же решите остановить выбор на винилографии, то запомните, что постановлением Российской Федерации запрещается использовать названия государственных служб и их эмблемы. Следует подходить к выбору рисунка осторожно. Вписывать изменения в паспорт ТС не требуется, если хотя бы 50% цвета автомобиля осталось неизменным.
После нанесения рисунка при помощи винилографии, рекомендуется оставить транспорт на несколько дней в закрытом помещении. Подвергать автомобиль воздействию воды можно только через семь суток, не раньше. Тереть виниловую пленку щеткой запрещено.
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 1356 | Добавил: alenka1234 | Теги: Рерайт: ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ВИ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]