• Четверг
  • 25.04.2024, 11:20
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Достоинства фатина
14:37

Достоинства фатина

Фатин – это уникальный материал. Его можно неизменно встретить на всех торжественных мероприятиях. Из фатина шьют утонченные свадебные и коктейльные наряды, юбки пачки, костюмы для деток и другие волшебно красивые вещи. Ткань обладает воздушной сетчатой структурой способной превратить в принцессу любую девушку или маленькую девочку.

Благодаря своим уникальным качествам фатин не утрачивает свою популярность на протяжении двух сотен лет. Легкий воздушный материал изготавливается из синтетических волокон. В качестве сырья используется нейлон или полиэстер. Степень жесткости ткани обусловлена размером ячеек и толщиной нити. Выбрать ткань можно на странице.

Достоинства этой удивительной ткани остаются неизменными в независимости от способа изготовления и состава. Прежде всего, следует выделить такие качества ткани как драпируемость и  упругость. Благодаря этим характеристикам из ткани можно создавать пышные юбки, оригинальные воланы и складки.

Стоит также отметить устойчивость фатина к сминанию. Изделия из этой ткани практически не мнутся. Это очень практичное качество, поскольку объемные изделия с множеством декоративных элементов довольно проблематично погладить.

Основной частью сетки являются ячейки. Это делает материал устойчивым к различным загрязнениям. Благодаря данному качеству изделия из фатина не приходится часто стирать.

При правильном уходе вещи из фатина способны прослужить много лет и не утратить своих качеств.

В отличие от многих других тканей, способных обеспечить столь же качественную драпировку, фатин обладает довольно низкой стоимостью.

Стоит также отметить и ключевой недостаток ткани. Дело в том, что многослойные юбки из фатина создают парниковый эффект. Для обеспечения комфорта ношения в подобных изделиях непременно должна присутствовать мягкая подкладка из натуральной ткани.

Еще недавно фатин использовался только для создания балетных пачек и танцевальных костюмов. Сегодня этот материал пользуется высоким спросом при изготовлении штор, головных уборов, нарядов и других изделий. Это незаменимая ткань при создании различных декоративных элементов и праздничных предметов интерьера.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 392 | Добавил: verakachkina | Теги: Достоинства фатина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]