• Пятница
  • 29.03.2024, 09:44
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Доставка продуктов питания
12:41

Доставка продуктов питания

Процесс доставки продуктов питания является непростой и ответственной задачей, доверить которую можно лишь проверенным логистическим компаниям. Существует огромное количество нюансов в процессе перевозки продовольственных товаров. Даже малейшее несоблюдение установленных правил способно привести к порче продуктов, реализация которых становится невозможной.

Куда обратиться за помощью?

Как уже было сказано, доставка продуктов питания — это крайне ответственный процесс. Компания «ТулаРефТранс» с 1992-го года избавляет своих клиентов от проблем, связанных с решением логистических вопросов. Вам больше не придется работать себе в убыток, поскольку организация дает гарантию на качественную и своевременную доставку в любую торговую точку города Тулы и Тульской области.

Требования к грузоперевозкам

Продукты питания являются скоропортящимися, поэтому транспортировать их можно лишь в специально подготовленных автомобилях. Если груз нуждается в соблюдении определенного температурного режима, для этого используются рефрижераторы, позволяющие поддерживать нужный микроклимат.

Продукты обязательно перевозятся в сухом и чистом кузове. Если в автомобиле используется защитный тент, он должен быть выстиран и тщательно просушен. Упаковка создается из прочных и надежных материалов, а ящики и прочая тара устанавливаются так, чтобы полностью исключить механические повреждения. Дополнительно штабеля фиксируются специальными креплениями.

Требования к упаковке и условиям перевозки

Поскольку продукты питания разделяются на несколько категорий, для каждой из них используется определенный вид упаковки. Мясные изделия, к примеру, перевозятся в крытой таре, обшитой изнутри листами цинка, а рыбу предварительно фасуют по деревянным ящикам. Молоко транспортируется в герметично закрытых бутылках, а овощи/фрукты можно рассортировать по ящикам и мешкам. Эти нюансы должна учитывать логистическая компания, дабы доставить заказ в целости и сохранности.

Несколько сложнее организовывать логистику в летнее время. Рефрижераторы, используемые для доставки скоропортящихся продуктов, поддерживают определенный температурный режим на протяжении всей поездки. Опытные специалисты не полагаются лишь на холодильное оборудование, работая до восхода солнца или после заката. Данная мера необходима для дополнительной защиты груза от повышенной температуры воздуха.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 417 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]