• Четверг
  • 25.04.2024, 13:55
Главная » 2020 » Март » 16 » Документы для атвошколы
00:08

Документы для атвошколы

Для получения водительских прав можно посещать курсы вождения в любой специализированной школе. Тем не менее экзаменационное испытание будущий водитель должен пройти по месту регистрации.

Отправляясь на курсы вождения, ученик должен запастись терпением и душевным равновесием. Дело в том, что обучение представляет собой длительный и иногда нервный процесс.

После сдачи экзамена следует приготовиться подождать в очереди для получения удостоверения. В службе практически всегда есть толпа желающих обменять старые права на новые. В связи с тем, что количество бланков ограничено возможно придется подождать получения прав в течение нескольких недель.

Чтобы стать слушателем курсов придется подать ксерокопии страниц паспорта, идентификационный номер и матовые фото. Возможно эти документы понадобятся не в первый день обучения, но все же лучше подготовить их заранее.

Полный перечень документов можно посмотреть здесь. Они понадобятся при формировании группы в МРЕО, для прохождения медицинской комиссии и дальнейшей сдачи экзаменов.

Прохождение курсов вождения не займет много времени. В среднем обучение длится около двух с половиной месяцев. В этом время входит курс и время на подготовку к экзаменам.

В обязательном порядке будущему водителю придется проходить медицинскую комиссию. Придется медицинскую справку, свидетельствующую о том, что человек пригоден к управлению автомобилем.

Получить медицинскую справку можно в специализированном и аккредитованном медицинском учреждении. Потенциальный водитель проходит комплексное обследование у нескольких специалистов: окулиста, нарколога, психиатра и терапевта.

Если человек состоит на учете у нарколога или психиатра он не имеет права на получение водительских прав. Справка будет выдана лишь в том случае, если его снимут с учета.

Пройти медицинскую комиссию можно в любом удобном учреждении. На курсы можно принести уже готовую медицинскую справку.

Обучение включает теоретические и практические занятия. Они имеют одинаковую ценность, поскольку правильное вождение невозможно без знания теории. Стоимость обучения варьируется в зависимости от выбранной автошколы.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 539 | Добавил: verakachkina | Теги: Документы для атвошколы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]