• Пятница
  • 29.03.2024, 13:44
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Что такое система мониторинга транспорта
16:33

Что такое система мониторинга транспорта

Руководителям транспортных компаний ежедневно приходится решать множество задач, от которых напрямую зависит качество предоставления услуг и прибыль предприятия. Одной из важных задач, которая возлагается на отдел логистики предприятия является осуществление мониторинга железнодорожного, автомобильного и других видов транспорта во время перевозок груза или людей.

Эффективный мониторинг обеспечивается путем применения специальных автономных электронных устройств, которые функционируют путем использования спутниковой навигации. Эксплуатация систем мониторинга транспортных средств позволяет решить множество экономических проблем транспортного предприятия. С их помощью можно своевременно узнать где находится транспортное средство в экстренной ситуации, а также защитить автомобиль от взлома или эвакуации. Подробнее об абонентском обслуживании систем мониторинга транспорта читайте здесь http://orionmonitoring.ru/oborudovanie/abonentskoe-obsluzhivanie/.

Компании, занимающиеся предоставлением услуг грузоперевозок, часто сталкиваются с финансовыми потерями, связанными с неправильной организацией труда. Казалось бы, маршрут просчитан, определен километраж и другие нюансы транспортировки груза. А в результате поездка оказывается убыточной. Системы мониторинга позволяют выявить и устранить все недочеты во время транспортировки груза. К примеру, водители могут выбирать невыгодные маршруты или длительно простаивать.

Эксплуатация системы мониторинга подразумевает установку треккера на каждый автомобиль. Это специальное устройство для контроля автомобилей, а именно их фактического месторасположения и основных параметров его состояния. Система осуществляет мониторинг в круглосуточном режиме с помощью мобильной сети. Данные отправляются на пульт диспетчера и отображаются на мониторе компьютера.

Оборудование автомобилей и других транспортных средств системами мониторинга позволяет сравнить расчетные показатели с реальными и выяснить настоящие причины имеющихся отклонений. Система позволяет оперативно отреагировать при возникновении различных ЧП, например, резкого ухудшения самочувствия водителя, ДТП, угона и т.д. В любом из этих случаев первым о случившемся происшествии узнает диспетчер, который сможет оперативно принять решение и отреагировать.

Еще одним достоинством данных систем является их адекватная стоимость. Устройство довольно быстро окупается и перевозки начинают приносить прибыль.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 574 | Добавил: verakachkina | Теги: система мониторинга транспорта | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]