• Четверг
  • 28.03.2024, 19:49
Главная » 2019 » Март » 13 » Что нужно проверить в машине перед поездкой в отпуск?
09:36

Что нужно проверить в машине перед поездкой в отпуск?

Что нужно проверить в машине перед поездкой в отпуск?Летние месяцы - самое приятное время года, а длинные выходные и праздники начинают побуждать вас путешествовать. Однако при планировании поездки, рядом с бронированием места проживания, планированием маршрута и упаковкой бесконечного количества вещей, стоит найти время для своего автомобиля. Что делать, чтобы долгожданная поездка не превратилась в экспедицию из ада и не потратить ценные часы отпуска в ожидании помощи на дороге? 

Независимо от того, есть ли у нас относительно новый автомобиль или автомобиль с опытом работы в течение нескольких лет, выбирая длительное путешествие, необходимо правильно его проверить - лучше всего обратиться за помощью к квалифицированному механику. 

Что нужно проверить в машине перед поездкой в отпуск?

  1. Уровень рабочей жидкости в автомобиле - тормозная жидкость, жидкость в системе охлаждения, жидкость гидроусилителя руля и жидкость омывателя. Интересно, что водители обычно забывают о последнем.
  2. Тормоза - в зависимости от уровня износа колодки, состояния дисков и количества тормозной жидкости зависит от того, действительно ли поездка безопасна. Не знаете где приобрести тормозные колодки trw? Интернет-магазин Кардан –официальный дилер мировых производителей, удобный интерфейс, лучшие цены, все в наличии. Специалисты осуществят подбор по марке авто, вы получаете гарантию оригинальности запчастей.
  3. Состояние шин - следы повреждений и износ протектора - это элементы, которые реально влияют на безопасность. Протектор шины должен быть не менее 3 мм в высоту - это точно, мы можем это проверить сами. например, используя специальные жгуты, доступные от производителей шин.
  4. Давление в шинах - его неравномерный уровень может привести к тому, что автомобиль тянет и раскачивает дорогу, а слишком низкое значение может привести к взрыву шины во время движения. Если мы не уверены, какой уровень давления является оптимальным, мы должны следовать инструкциям производителей автомобилей, которые можно найти на крышке топливного бака или на наклейке на двери. Контроль давления лучше всего выполнять дважды. Первые две недели до поездки и на следующей неделе до вылета. Важно отметить, что автомобиль должен подождать не менее 2 часов после окончания поездки, чтобы сделать измерение надежным. Если давление изменилось, сигнал о том, что вам следует обратиться в шиномонтаж.
  5. Сигналы поворота, стоп-сигналы, противотуманные фары и основные фары - все они работают правильно и настроены правильно? В базовое оснащение автомобиля также стоит добавить комплект запасных лампочек.

 

Категория: Ремонт | Просмотров: 640 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]