• Пятница
  • 19.04.2024, 10:30
Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Чип-тюнинг авто. Преимущества
12:25

Чип-тюнинг авто. Преимущества

Чип-тюнинг авто. ПреимуществаЧип-тюнингом называют настройку программ, с помощью которых увеличивается мощность двигателя.

Исходя из этого определения, можно задать следующий вопрос-почему производители сами не пытаются разобраться в данной проблеме? В данное время существует множество специального оборудования и провести настройку программ не составит особого труда и сложности. Производители могли бы сделать это, а владельцам автомашин не пришлось бы тратить деньги на дорогостоящего мастера, который примется за данную работу.

Однако сами же производители снижают мощность двигателя автомобиля не просто так. Они пытаются минимизировать выброс опасных веществ из выхлопной системы в окружающую среду. Это же приводит к минимуму оплаты экологического налога.

На рынке же мы можем увидеть два типа автомобилей: одни более мощные, другие более слабые. У данных машин совершенно одинаковая конструкция, но стоимость значительно отличается. Покупатель сможет сам выбрать более удобный вариант. Можно сразу же купить мощный, но дорогой автомобиль, а можно купить слабый и недорогой, но увеличить мощность после его приобретения. Больше подробностей на сайте: http://madcat.biz/uslugi/engine-power.php

Для каких типов двигателей подойдёт чип-тюнинг?

Лучше всего подойдут дизельные двигатели, а также надувные. После тюнинга их мощность сможет увеличиться на 25-35%. 8-10% составляет мощность после модернизации же у атмосферного двигателя.

Процесс чип-тюнинга

Для проверки автомобиля существует стенд, где проводят тестирования всех его программ на специальном компьютере.

Если у автомобильного двигателя множество параметров, то специалист тюнинга, войдя в программу, будет более продолжительное время вносить различные изменения. Если же параметров минимум, то все действия должны пройти намного быстрее. Существует несколько показателей:

  • Два параметра-в более дешёвых автомобилях с простой конструкцией двигателя;
  • Шесть параметров-в более дорогих автомобилях со сложной конструкцией двигателя;

 
Также специалисту по тюнингу придётся вносить различные изменения и в блок управления двигателем, так как он связан с множеством автомобильных систем и коробкой передач.

Трудность этого процесса заключается именно в этом, поэтому не все автомобили подойдут для чип-тюнинга, так как в их единой системе придётся изменить практически всё.

Стоимость тюнинга

Есть несколько факторов, которые влияют на стоимость:

1.Стоимость ЭБУ будет низкой, если все прошивки скачаны с неизвестных сайтов интернета и используется некачественные оборудования.

2.Отличным автосервисом будет такой, который тратит большое количество денег на программаторы. Цена выше, но и гарантия будет намного больше.

3.Марка автомобиля играет также немаловажную роль. Можно отдать 2000, а можно 6000 и больше.

Преимущества 

Процесс такого тюнинга имеет ряд неоспоримых преимуществ:

1.Более маленький расход бензина;

2.Более улучшенная работа двигателя;

3.Педаль газа перестаёт проваливаться;

4.Устранение ошибок программирования;

Хочется отметить, что данная статистика установлена при помощи опросов граждан, которые интересуются автомобильным прогрессом.

Процесс тюнинга автомобиля, это достаточно приятное занятие. Он делает ваш автомобиль современным и более качественным.
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 864 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]