• Вторник
  • 16.04.2024, 23:16
Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Брызговики на авто сзади – ставить или нет?
11:20

Брызговики на авто сзади – ставить или нет?

Как ответственный автовладелец, могу уверенно заявить – задние брызговики на автомобиль нужны, то, что их не устанавливают на новые автомобили, считаю нещадной экономией при сборке. Существует доп.опция – брызговики, но как по мне, так я покупая автомобиль, должен на нем ездить, а не разбираться в доп.опциях. 

Но реальность такова, что даже автомобиль с салона, приходится дорабатывать: коврики, брызговики, ветровики и т.д. Кстати покупать автотюнинг у дилера – пустая трата средств, оригинальные брызговики можно купить здесь - https://avto-mama.com.ua/shop/brizgoviki/index.html, причем цена порадует без сомнений. Ну это небольшое отступление, а по факту...

Зачем все же нужны брызговики? 

В первую очередь брызговики задние выполняют роль защиты как своего автомобиля, так и автомобиля, который сзади. Для сравнения, если вы будете ехать за ВАЗ 2109 или 99 – то в метель или дождь ничего не увидите. А если за INFINITI FX35/QX70 – то заметите ощутимый комфорт в сравнении. Но, зачем мне думать о том, кто сзади??? А вот зачем. Водитель, который постоянно машет дворниками, ничего не видит из-под ваших же колес, может потерять бдительность, а ДТП – малоприятная штука. Тут опять вопрос – виноват тот, кто сзади, он пусть и разбирается. По мне, так автомобиль без ДТП – куда приятнее и комфортнее в эксплуатации. 

Второй момент – камни из-под колес, в таком случае, уже виновником будете выступать вы, при скрытии с места ДТП (а это считается именно ДТП) вас могут лишить прав от одного до полутора лет. Именно поэтому, я всем рекомендую установить задние брызговики на свой авто, цена вопроса – небольшая, можно купить брызговики оригинал, а можно и универсальные – в таком случае стоимость порадует еще больше.


 

Категория: Автокультура | Просмотров: 416 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]