• Суббота
  • 20.04.2024, 04:45
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Бортжурнал. Когда необходимо менять жидкости в автомобиле?
13:42

Бортжурнал. Когда необходимо менять жидкости в автомобиле?

Бортжурнал. Когда необходимо менять жидкости в автомобиле?Каждый автомобиль это, прежде всего – техника, которая нуждается в своевременном обслуживании. Не будем говорить, что если не производить периодическую замену всех жидкостей, то автомобиль прослужит меньше, это и так все знают. Но когда необходимо заменить моторное или трансмиссионное масло, антифриз, тормозную жидкость и т.д. Рассмотрим подробнее. 

Замена моторного масла

Обычно замену моторного масла осуществляют каждые 10 тыс. км., вне зависимости от того, ездила машина или нет, рекомендуется заменить масло после длительного зимнего простоя. Рекомендуем проверенную марку масло Xado – качественное моторное, трансмиссионное и промывочное масло по доступной цене. 

Трансмиссионное масло 

Для замены трансмиссионного масла потребуется дополнительное оборудование. Вместе с трансмиссионным маслом меняются фильтра коробки (допускается замена фильтра раз в две замены масла). Осуществляется процедура после 30 тыс. км. 

Замена тормозной жидкости 

Эта жидкость меняется вне зависимости от пробега авто – каждые полтора года рекомендуется заменить тормозную жидкость. В случае отказа от замены, возможна непредвиденная поломка всей тормозной системы. 

Антифриз и тосол – когда менять?

В зависимости от того, какая жидкость используется в автомобиле, зависит и срок ее замены. Тосол служит верой и правдой – 2 года, а вот антифриз может пробить в радиаторе и 5 лет. Все зависит от производителя. Большинство автолюбителей склоняются к использованию антифриза, здесь главное не ошибиться и выбрать качественную жидкость. 

Замена жидкости гидроусилителя руля 

С ГУРом все проще, меняете моторное масло – меняете жидкость в гидроусилителе. Можно конечно проверить, если жидкость светлая и без примесей – допускается отказ от замены, если же наглядно присутствуют примеси, горелый запах и грязь – естественно откладывать с заменой ГУРовой жидкости не стоит. 

Категория: Советы | Просмотров: 1021 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]