• Пятница
  • 26.04.2024, 01:48
Главная » 2021 » Март » 9 » Биксеноновые линзы, все их преимущества
09:21

Биксеноновые линзы, все их преимущества

Одним из основных механизмов любого транспортного средства является система освещения. Все дело в том, что она отвечает за видимость водителя при передвижении в темное время суток и непогоду. Соответственно это позволяет своевременно избежать столкновения с посторонним предметом, а также с легкостью выполнить любой маневр.

Когда-то все без исключения машины оборудовались традиционными лампами накала. Затем стали использоваться галогенные устройства, которые по конструкционным особенностям были схожи со своими предшественниками. При этом они могли лучше подсвечивать проезжую часть, но не отличались долговечностью. Только лишь спустя некоторое время на рынке стало появляться газоразрядное оборудование, которое полностью перевернуло мир с ног наголову. А все потому, что под такими устройствами подразумеваются лампы, имеющие уникальную конструкцию. В них вместо вольфрамовой нити предусмотрена пара электродов, способных образовывать электрическую дугу, которая излучает яркий свет. Однако для того, чтобы ксенон работал в отменном режиме, необходимо обеспечить определенное напряжение. С этой целью используются блоки розжига, призванные выполнять несколько полезных функций.

Как бы там не было, в современном мире особой популярностью пользуются биксеноновые линзы для автомобилей https://zax.ua/shop/lens/index.html. Здесь также приходится говорить о газоразрядных приспособлениях, способных одновременно выполнять функции нескольких режимов освещения. А все благодаря металлической шторке, которая в нужный момент поворачивается, и блокирует необходимую часть света.

Бесспорным достоинство таких модулей можно считать их безопасность в процессе работы. Все дело в том, что такая оптика не ослепляет водителей встречных авто, за счет чего предупреждается вероятность возникновения аварийной ситуации. При этом водители могут четко видеть все дорожные знаки, пешеходов и животных.

Кроме этого хочется отметить, что биксеноновые приспособления по некоторым показателям схожи с дневным освещением, в результате чего не перенапрягают глаза водителя при длительном управлении машиной.

Безусловно, отдельного внимания заслуживает оригинальность и престижность оптики, за счет чего каждый владелец может с легкостью улучшить привлекательность машины, и тем самым продемонстрировать окружающим собственный вкус и стиль.

Основные достоинства биксеноновых линз для машин

  1. Во-первых, такие устройства излучают более яркое освещение и широкий световой луч.

  2. Во-вторых, биксеноновые линзы могут одновременно использоваться как для дальнего, так и для ближнего освещения.

  3. В-третьих, такие устройства не имеют ослепляющего эффекта.

  4. В-четвертых, это достаточно долговечные приспособления, которые радуют автомобилистов бесперебойным функционированием на протяжении долгого времени.

  5. В-пятых, также здесь можно выделить особую экологичность осветительного оборудования.

Прежде чем купить билинзы для авто, необходимо вначале разобраться с некоторой информацией о них. В первую очередь важно уточнить, какие именно модули вас интересуют, универсальные или же штатные. Кроме этого потребуется разобраться с цоколем приспособлений, благодаря чему они идеально разместятся в предназначенном месте, и смогут эффективно справляться с возложенными функциями на протяжении долгого времени.

Категория: Автокультура | Просмотров: 452 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]