• Четверг
  • 28.03.2024, 12:05
Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Б/У или новые колеса на авто? Что выбрать?
14:32

Б/У или новые колеса на авто? Что выбрать?

Каждый автовладелец для себя решает сам, что приобрести – новую запчасть или с разборки, контрактную кпп или без пробега, новые колеса или б/у на досках частных объявлений? Естественно, лучше, колеса будут в магазине. НО как мы знаем, денег не всегда хватает на покупку, и поэтому мы все заходим на площадки б/у товаров и пытаемся найти магазинное качество по цене 30-50% от рынка. Такого не бывает. Вы можете купить шины новые по доступной цене в интернет-магазине в рассрочку или кредит, но бывают и такие моменты, когда покупка новой резины просто не рентабельна.

Рассмотрим все преимущества и недостатки покупки шин б/у

Если вы собираетесь продавать автомобиль, а резина совсем плохая – или ее вовсе нет (например, сезон заканчивается, нужно приобретать резину), то в таком случае, рентабельно купить шины б/у. Ничего страшного в этом нет, важно! Не стоит приобретать совсем плохие шины, состояние их должно быть такое, чтобы: «Я еще спокойно на них отъезжу сезон!». 

Не стоит приобретать зимнюю резину б/у. Лучше купить зимние шины в магазине, мало того – в идеале не экономить на покупке зимней резины. Зима опасное время года, поэтому нужно быть во все оружия, особенно, если вы новичок или же неуверенно чувствуете себя за рулем. Хорошая резина – залог безопасности водителя, пассажиров, сохранности автомобиля. 

Летняя резина – вот здесь вопрос спорный, будем честными – к летней резине нет таких требований, особенно, если на автомобиле вы перемещаетесь спокойно, по трассе двигаетесь со скоростью 90-110 км/ч, не нужна грязевая резина и т.д. Одним словом – обычная езда. В таком случае, можно посмотреть шины и на частных досках объявлений, можно найти отличные варианты, но есть шанс и попасть в руки мошенников, приобрести восстановленную резину. 

Ну и напоследок, купить новые шины можно в рассрочку или кредит, весьма выгодный вариант, если вы приобретаете б/у резину только из-за того, что не хватает немного средств на покупку новых шин. Недостатков больше однозначно, поэтому мы в любом случае рекомендуем не экономить на шинах для своего автомобиля, приобретайте качественного и проверенного производителя. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 368 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]