• Четверг
  • 25.04.2024, 23:00
Главная » 2014 » Апрель » 9 » АЗС «ЛУКОЙЛа» в Крыму перешли на рубль
22:04

АЗС «ЛУКОЙЛа» в Крыму перешли на рубль

Автомобильные заправочные станции «ЛУКОЙЛа» в Крыму перешли на рубль, дефицита нефтепродуктов на АЗС компании в Крыму нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании «ЛУКОЙЛ— Югнефтепродукт».

Как пояснили в компании, расчеты на АЗС производятся в рублях и гривнах. При этом информирование покупателей о стоимости топлива на АЗС идет в рублях, а расчет в гривнах оператор станции производит по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Полностью на расчеты в рублях на крымских АЗС «ЛУКОЙЛ» перейдет с 1 января 2015 года.

Как сообщает «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», поставка нефтепродуктов в Крым осуществляется с НПЗ компании: автомобильный бензин и дизельное топливо поставляются из ООО «ЛУКОЙЛ — Волгограднефтепереработка» и ООО «ЛУКОЙЛ— Нижегороднефтеоргсинтез» по железнодорожной паромной переправе через Керченский пролив. Кроме того, предусмотрены альтернативные поставки нефтепродуктов с нефтебаз ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», расположенных в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в начале апреля НК «ЛУКОЙЛ» перевела крымский нефтепродуктовый розничный бизнес под юрисдикцию РФ. Предприятие с иностранными инвестициями «ЛУКОЙЛ-Украина» продало ООО «ЛУКОЙЛ— Югнефтепродукт» 13 АЗС и одну нефтебазу, которые расположены на территории Крымского полуострова.

Сделка была проведена с целью оптимизации системы управления сбытовой сетью компании в этом регионе и совершенствования схемы поставок нефтепродуктов.

Поставки нефтепродуктов «ЛУКОЙЛ-Украина» осуществляются с НПЗ компании в Румынии, Болгарии, а также из Белоруссии.

В Крыму «ЛУКОЙЛу» принадлежат 13 станций.


 


Читать на сайте ИТАР-ТАСС


 

Категория: Новости топливных компаний | Просмотров: 1342 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]