• Пятница
  • 29.03.2024, 16:29
Главная » 2021 » Март » 5 » Автомобильные коврики: функционал
14:36

Автомобильные коврики: функционал

Современные автомобилисты уже на автомате приобретают коврики – вроде как «нужно», но не все знают, что классические коврики это не просто эстетика и защита салона от грязи. Кстати, вокруг ковриков возникает много споров, по тому поводу – стоит ли приобретать оригинальные модели, или можно купить универсальный размер? 

На примере авто: коврики для Citroen Jumpy выполнены по оригинальным лекалам, вряд ли именно для этого автомобиля подойдут универсальные изделия. Это же касается и других марок. В большинстве случаев, универсальные коврики подходят лишь на классические модели авто: ВАЗ, Daewoo и т.д. Итак, какую роль выполняют защитные коврики? 

Сохранность обивки салона – въевшаяся грязь не всегда поддается даже химчистке, все равно остаются разводы, да и цены на услуги химчистки «кусаются», а проводить ее придется часто, если не использовать коврики в салоне авто. 

Сохранность кузова – вода проникает через обивку, забивается в швы металла и кузов начинает гнить. Даже с учетом антикоррозийной обработки, такая эксплуатация кузова, приведет к быстрому появлению ржавчины на порогах и дне. 

Противоскользящая функция – ворсовая обивка авто не всегда обладает противоскользящим эффектом, особенно при минусовой температуре. Отличным вариантом послужат резиновые и полиуретановые коврики. 


 

Категория: Автокультура | Просмотров: 403 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]