• Четверг
  • 25.04.2024, 21:10
Главная » 2020 » Август » 4 » Автомобильные дворники
13:55

Автомобильные дворники

Летний сезон 2020 отличается капризными и непостоянными погодными условиями. Чтобы обеспечить себе комфортную езду на любимом авто рекомендуется своевременно выполнять замену дворников, а не ждать пока картинка за окном превратится в размытое пятно. Даже, несмотря на то, что за окном лето лучше подобрать себе щетки, способные работать даже в сложных погодных условиях. Ведь желания менять этот атрибут каждый сезон отсутствует.

Пыль, грязь и влага оказывают постоянную нагрузку на автомобильные дворники. Под их пагубным воздействием характеристики щеток снижаются, и ухудшается качество подметания. Прежде чем приступать к выбору щеток, рекомендуется ознакомиться с представленным в магазинах ассортиментом.

Каркасные стеклоочистители

Наиболее популярный вариант щеток на лобовое стекло. Отличаются практичностью и доступной стоимостью. При помощи специального каркаса резиновая щетка прижимается к стеклу для качественной очистки. Плотность прилегания зависит от качества используемых материалов и износа.

Подобные изделия отличаются универсальностью и демократичной стоимостью. Выбирать изделие следует по длине и типу креплений под конкретный автомобиль.

Недостатком является недолговечность, низкий уровень натяжения и короткий срок эксплуатации. Изделие способно прослужить от силы в течение года.

Бескаркасные стеклоочистители

Эффективные и долговечные изделия, которые внешне напоминают прижатые к стеклу резинки. Благодаря простой, но эффективной конструкции стеклоочистители без каркаса способны прослужить несколько лет. Ключевым недостатком подобных дворников является то, что они предназначены для конкретных моделей авто, имеющих особый изгиб стекла.

Вторым существенным недостатком является стоимость. Она значительно выше, чем на каркасные изделия.

При желании владелец авто способен самостоятельно заменить резинки-лезвия на очистителях. Фиксация щеток выполняется при помощи специальных приспособлений. Уточнить какой именно тип креплений подходит к конкретному авто можно в специализированном магазине или сто. Со временем владелец авто сможет самостоятельно поводить замену щеток.

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 393 | Добавил: verakachkina | Теги: Автомобильные дворники | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]