• Пятница
  • 19.04.2024, 15:30
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Автомобили. Замена автообуви: важность процесса
13:41

Автомобили. Замена автообуви: важность процесса

Автомобили. Замена автообуви: важность процессаКак показывает практика, «переобувание» автомобиля российским водителям приходится производить регулярно. Стандартное время для проведения подобных мероприятий - это осень и весна, потому что именно в периоды «межсезонья» начинает меняться температура окружающей среды. Именно изменение температуры и заставляет задуматься о том, что пора менять зимние шины на летние, или наоборот. Некоторых останавливает стоимость новой резины, но стоит понимать, что даже резина бу будет лучше справляться со своей работой, нежели летняя. Дело в том, что зимние шины намного более мягкие, и потому они способны сохранять оптимальную жесткость при пониженных температурах. В связи с этим фактом, зимой можно ездить только на специальной зимней резине, так как в противном случае это будет похоже на передвижение на каменных колесах - никакого удобства, никакой амортизации, четкое ощущение всем телом каждой неровности на дороге и почти что полная невозможность маневрировать. На таких условиях, наверное, не согласится ездить ни один разумный автомобилист, потому что здесь затрагивается одновременно и понятие комфорта, и понятие безопасности.

Зимняя резина - важно знать

Чтобы ездить зимой спокойно, а не находиться постоянно в состоянии напряжения, лучшее, что можно сделать - это приобрести специальную шипованную резину. Такая резина предлагается по вполне доступным ценам и активно начинает раскупаться еще с середины осени теми автовладельцами, которые хотели бы пережить зиму без эксцессов. Кстати говоря, чем раньше будет поставлена зимняя резина, тем лучше, потому что если дождаться первого снега или первых морозов, то очередь на шиномонтаж, скорее всего, будет более чем достаточная. А вот тот автомобилист, который позаботился обо всем заранее, получает превосходную возможность ездить с большим комфортом и ни о чем не заботиться тогда, когда другие спешат в автосервисы, скользя по снегу на летних шинах и испытывая в связи с этим множество отрицательных эмоций.
Самое главное отличие зимней резины от летней - это наличие шипов. Именно шипы позволяют обеспечить на нормальном уровне сцепление с почвой, а не скользить, как на катке, когда машина выезжает на лед. Правда, шипованная резина также бывает разной.

Категория: Автокультура | Просмотров: 1112 | Добавил: kosaklena | Теги: Замена автообуви, резина бу | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]