• Пятница
  • 29.03.2024, 04:01
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Автокультура: автомобильные коврики в салон
15:41

Автокультура: автомобильные коврики в салон

Автомобильные коврики – обязательный атрибут для тех, кто следит за своим автомобилем. И если еще 10-15 лет назад на рынке были представлены только резиновые модели, то сейчас место активно делят полиуретановые и тканевые (ворсовые) изделия. Широкий выбор в интернет-магазине AVTO-Gumm: https://avto-gumm.in.ua/ - легко подобрать автомобильные коврики под марку авто.

Ворсовые (тканевые) коврики

Такой тип защиты полюбился автолюбителям – привлекательный внешний вид, приятный на ощупь материал, отлично подходит под любой экстерьер автомобиля. Но к большому сожалению, приятное внешнее оформление, наверное, единственный плюс ворсовых ковриков. 

  1. Впитывают влагу. 
  2. Подвергаются гниению. 
  3. При длительном использовании и неправильном уходе – присутствует запах влаги.

Все недостатки описаны с учетом неправильного ухода, а ухаживать за такими изделиями весьма сложно. Лучше не использовать ворсовые коврики в межсезонье, осуществляйте тщательную уборку: пылесос, выбивание, стирка не рекомендуется на некоторых моделях. 

Резиновые коврики 

Долгий срок службы, не пропускают влагу, что, собственно, является основным аргументом в борьбе за место на рынке. Резиновые коврики в автомобиль, до сих пор являются лидером продаж на рынке. Да, данный способ защиты не такой эстетичный, но преждевременное появление коррозии на кузове автомобиля – ситуация удручающая. 

Ухаживать за резиновыми ковриками легко, они устойчивы к любым чистящим средствам, отлично переносят перепады температур. Из недостатков можно выделить запах, в случае, если коврики сделаны из некачественной резины, и не очень приятный внешний вид в салоне авто. 
 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 342 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]