• Четверг
  • 28.03.2024, 15:43
Главная » 2020 » Август » 15 » Автохимия - качественный уход за транспортом
21:23

Автохимия - качественный уход за транспортом

На современном рынке автомобильной продукции представлен широкий выбор автохимии. То может стать проблемой для начинающего автовладельца, который не разбирается в производителях и стоимости.

Стоимость качественной автокосметики довольно высокая. Поэтому покупатель должен четко понимать, какое именно средство ему следует приобрести. В идеале следует проверить лакокрасочное автомобиля корпуса, салон авто, бампер и определиться какого именно результата хочется достичь. Владельцы новых иномарок стремятся поддержать идеальное состояние автомобиля, которое было при его покупке. Перед владельцами подержанных авто стоит совершенно иная задача – поддержание аккуратного облика и технической исправности транспортного средства. Для этих целей используется специализированная автохимия в автомагазин в ДНР.

Автошампунь

Регулярная мойка позволяет продлить срок эксплуатации лакокрасочного покрытия. Причем процедура должна быть выполнена качественно и профессионально. Поскольку регулярное посещение автосалона является дорогостоящим удовольствием, многие автовладельцы занимаются мойкой транспорта самостоятельно.

Чтобы выполнить процедуру мойки транспортного средства качественно и не причинить ему вред следует придерживаться некоторых правил. Прежде всего следует запастись тряпкой, ведром и губкой. И конечно же приобрести специализированный автошампунь.

Категорически нельзя использовать для мытья авто стиральный порошок. Он ухудшает блеск и насыщенность лакокрасочного покрытия, а также способен оставить царапины.

При помощи чистой воды и губки смывается грязь с кузова и боковин авто. На втором этапе в чистую воду добавляется автошампунь. Это способствует эффективному устранению остатков грязи. На третьем этапе с поверхности транспорта смывается шампунь большим количеством воды. И наконец, завершающей задачей является полировка.

Устранение царапин и сколов

Вследствие коррозии или неаккуратного вождения на корпусе авто зачастую появляются царапины, сколы и другие незначительные повреждения. Несмотря на их малый размер, следует уделить должное внимание их устранению.

Царапины, которые образовались на верхнем слое краски, устраняются при помощи цветного карандаша. В борьбе с царапинами на пластиковых бамперах помогает ремонтный флакончик. А широкие повреждения приходится тщательно прокрашивать.

Неглубокие сколы устраняются при помощи цветообогащенной полироли. Перед тем как приступать к процедуре окрашивания поврежденных участков следует их почистить и обработать уайт-спиритом.

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 388 | Добавил: verakachkina | Теги: Автохимия - качественный уход за тр | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]