• Суббота
  • 20.04.2024, 03:36
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Антигравийная обработка автомобиля - преимущества и защита
09:52

Антигравийная обработка автомобиля - преимущества и защита

Антигравийная обработка автомобиля - преимущества и защитаАвтолюбители в курсе, что любая царапина или скол на новеньком авто, могут доставить хлопоты, по ее устранению. Для того, чтобы уберечь машину от таких незначительных, но неприятных повреждений используют антигравийную пленку.

Покрытие профессиональной пленкой – не новая технология, раньше ее использовали для крупной военной техники, наносить на автомобиль ее было невозможно из-за толщины, но с приходом современных технологий и новых раскаточных станков – антигравийная пленка стала доступна и автолюбителям.

Почему антигравийная пленка пользуется успехом?

Преимущества очевидны, давайте разберемся подробнее. Пленка не требует профессионального монтажа, т.е. для ее установки не потребуется набивка дополнительного пластика, металлические каркасы, а уж тем более порча кузова.

Многие автолюбители устанавливают на свой автомобиль и дополнительную защиту: кенгурятники, усиливающие балка, и другие металлические каркасы. Но все дополнительное оборудование только утяжеляет и портит внешний вид машины. Изменение аэродинамических свойств, увеличение расхода топлива, плохая обтекаемость, снижение мощности. Все показатели незначительны, но и пользы они не принесут.

Что же можно сказать про антигравийную пленку. Обтянуть пленкой можно каждую часть автомобиля – капот, бампера, крышу и другие мелкие детали. Зачастую автолюбители обтягивают антигравием фары, зеркала и диски. Это наиболее уязвимые части автомобиля.

Если пленка потеряла вид, попросту говоря, износилась, то ее можно без проблем снять и установить новую. При этом цвет автомобиля останется прежним – он ни как не изменится. Пленка достаточно прочная, она выдерживает удары камнями, повреждения песком, грязью и другие мелкие недочеты. Скорее всего, пленка повредится лишь при столкновении (например, в автомобиль въедет неаккуратная девушка, или же вы, разворачиваясь, не увидите низкий пень). В любом случае деталь будет надежно защищена, а поврежденную пленку легко заменят частично, что не потребует капитального вложения дополнительных средств.

Категория: Автокультура | Просмотров: 804 | Добавил: alenka1234 | Теги: Антигравийная обработка автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]