• Пятница
  • 29.03.2024, 11:24
Главная » 2017 » Май » 23 » Анализ моторного масла в лаборатории Диамас.
11:15

Анализ моторного масла в лаборатории Диамас.

В ходе эксплуатации транспортного средства масло стареет и утрачивает свои качественные характеристики. Поэтому спустя определенное время требуется его замена.

Чаще всего сроки замены моторного масла указываются производителем в инструкциях по эксплуатации, однако если следовать этим указаниям, то в большинстве случаев технике придется работать на испорченном масле.

Для того, чтобы правильно определить интервал замены моторного масла необходимо регулярно осуществлять его анализ по определенным показателям: пределам вязкости, содержанием продуктов износа и коррозии, температуре вспышки и т.д. Показатели неработоспособности масла являются индивидуальными в каждом конкретном случае.

Анализом моторного масла занимаются специальные лаборатории, например лаборатория иследований двс москва. В результате проведенного исследования можно не только определить своевременные сроки замены моторного масла, но также выявить и устранить на ранней стадии любые неисправности двигателя.

Сегодня помимо тестирования масла в лаборатории водитель может самостоятельно провести экспресс-анализ моторного масла на месте с помощью тестера LubriCheck. Это компактный специализированный прибор с комбинированным датчиком, который предназначен для регистрации диэлектрической проницаемости и спектра затухания электросигнала в пробе моторного масла. Использование тестера не заменит проведение полноценного лабораторного анализа, но позволит определить основные качественные параметры используемого моторного масла и своевременно выявить возможные проблемы с двигателем.

стоимость анализа масла отличается в разных лабораториях. Но в любом случае регулярное проведение исследования качества масла выходит значительно выгоднее ремонта или замены неисправного двигателя.

Анализ моторного масла в лаборатории https://www.oillab.ru позволит выявить проблемы с механизмами на самой начальной стадии, когда обычный осмотр специалистом может не дать никаких результатов. Это реальная возможность предотвратить в будущем поломки и дорогостоящий ремонт.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1253 | Добавил: verakachkina | Теги: Анализ моторного масла | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]