• Вторник
  • 16.04.2024, 18:51
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Аккумуляторы для автомобилей
18:14

Аккумуляторы для автомобилей

Обычно эксплуатационный срок аккумуляторной батареи составляет четыре года. Поэтому перед владельцем транспортного средства неизбежно возникнет необходимость приобретения нового элемента питания. В данной статье мы попытаемся рассказать, как правильно совершить данный выбор.

 

Аккумуляторные батареи изготавливаются по нескольким технологиям, требующих применение различных материалов для выплавки электродов и создания электролита, где будут они находиться. Большинство автолюбителей осведомлены, что существуют кадмиевые, литиевые и свинцовые батареи.

 

Каждая упомянутая разновидность обладает собственными уникальными характеристиками, влияющими на эксплуатационные свойства. В зависимости от выбора АКБ будет зависеть ее стоимость и время работы. Итак, рассмотрим основные виды современных аккумуляторов.

 

Литиевые

 

Наиболее распространенные и перспективные приборы для накопления электроэнергии. В их конструкции используются ионы вещества литий. Первые аккумуляторы подобной конструкции отличались взрывоопасностью из-за металлического лития, однако технология усовершенствовалась благодаря графитовым пластинам.

 

Современные литиевые аккумуляторы обладают небольшими габаритами и способны обеспечить продолжительный период автономной работы. Но пока еще остается проблема с быстрой разрядкой при минусовой температуре внешней среды. Ожидается, что она в будущем успешно ликвидируется.

 

Гелиевые

 

В подобных батареях электролит находится не в жидком состоянии, а в фиксированном - гелеобразном. Отсюда и произошло наименование типа АКБ. Достоинством такой технологии является устойчивость к положению в пространстве. Прибор можно даже переворачивать без опасений за его функционирование.

 

Щелочные

 

Аккумуляторы щелочного типа наполнены специальным едким раствором, состоящим из никель-железа или никель-кадмия. Щелочная среда взаимодействует с железными электродами и тем самым производит электрическую энергию для авто. Отличаются небольшой ценой и частым применением.

 

Таким образом, мы рассмотрели основные виды аккумуляторных батарей. На основании изложенной информации вы сможете сделать соответствующий выбор и приобрести батарею в магазине https://byakb.by/ не покидая дома. При заказе можно получить консультацию менеджера.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 840 | Добавил: verakachkina | Теги: аккумуляторные батареи | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]