• Пятница
  • 19.04.2024, 17:20

30 Мая 2022


Главная » 2022 » Май » 30
alenka1234 341 30.05.2022 0

При желании приобрести грузовой самосвал большинство предприятий и организаций сталкиваются с проблемой нехватки свободных денежных средств. Объясняется это тем, что стоимость грузовой спецтехники значительно превосходит тот же показатель у легковых автомобилей. Для выхода из этого положения потребуется привлечение сторонних средств на условиях, выгодных той и другой стороне.

Взять в лизинг или в кредит: в чем отличия?

Единственно верное и полностью обоснованное решение при отсутствии наличных средств – это оформление кредита на покупку машины или приобретение самосвала в лизинг. При использовании второго из этих способов удается сэкономить значительные суммы и не тратить их, перечисляя на банковский счет продавца. Каждый из этих подходов имеет свои особенности, поэтому выбор делается на усмотрение покупателя.

В отличие от кредита, предполагающего погашение заемных средств ежемесячными выплатами, при использовании лизинга денежные расчеты не проводятся. В этом случае клиент получает не заранее оговоренную сумму для приобретения грузового автомобиля, а непосредственно сам самосвал. По завершении оформительских процедур он может пользоваться им на правах арендующего юридического или физического лица.

Обратите внимание: те, кто ре ... Читать дальше »

Подробнее