• Пятница
  • 19.04.2024, 16:46

17 Мая 2022


Главная » 2022 » Май » 17
alenka1234 387 17.05.2022 0

Ясности по ситуации с визовым режимом в России пока нет, единых правил не предусмотрено. С 04.05.22 года, действие соглашения об упрощенном получении виз европейскими странами было приостановлено.

Перед поездкой в Россию, необходимо уточнить информацию в консульстве, только там предоставят подробную информацию по порядку пересечения границы. Информация предоставлена сайтом: https://viza-rf.ru/. Визу иностранным гражданам ставят редко, и то, только при выполнении ряда условий. 

Краткий ликбез 

Реально получить визу в Россию по приглашению близких родственников. Некоторым категориям технических специалистов разрешен въезд с письменного уведомления погранслужбы, при чем уведомление потребуется при каждой поездке. Важно отметить, что при отсутствии уведомления, погранслужба не пропустит даже с действующим разрешением. 

Туристическая виза отменена с 17.03.20 года, было принято постановление, регулирующее 2-хнедельное пребывание в России, с использованием электронной визы, но и такие визы на данный момент не предоставляются. 

Деловая виза доступна гражданам некоторых стран, но получение таковой имеет ряд аспектов, необходимо проконсультироваться в консульстве. 

Рабочие визы – получение новой визы достаточно трудоемкий процесс, продление про ... Читать дальше »

Подробнее