• Пятница
  • 26.04.2024, 02:52

12 Августа 2021


Главная » 2021 » Август » 12
alenka1234 422 12.08.2021 0

Не все мы рождаемся автомеханиками, но разобраться можно в любой системе. Бытует шутка у автолюбителей «тормоза придумали трусы», но все мы знаем, что с неисправной тормозной системой – шутки плохи. Разберем наиболее частые причины неисправностей. 

  1. Педаль «слабая» наблюдается свободный ход. Приводит к увеличению тормозного пути, обычно причиной становится воздух в системе, при этом можно продиагностировать проблему, несколько раз нажать на педаль, и проблема на время исчезает. В этом случае поможет прокачка тормозов, но важно найти именно причину, а в частности – утечку из системы. Нередки случаи, когда педаль становится свободной из-за разбухания, разрыва шлангов системы, старой или некачественной жидкости. 
  2. Если педаль жесткая и машину уводит в сторону при торможении – скорее всего заклинил цилиндр суппорта. Тормозные цилиндры – основополагающий элемент тормозной системы, различают: цилиндры переднего тормоза, цилиндр суппорта, цилиндры внутренние, главный тормозной. Все они составляют контур системы, в большинстве случаев, их поломка характеризуется не устойчивостью автомобиля на дороге. А вот если педаль тормоза тугая, но ТС устойчиво, то скорее всего причина в вакуумном усилителе. 
  3. Н ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 420 12.08.2021 0

Большинство предпринимателей уже познакомились с таким устройством, как датчик уровня топлива. Это прибор, который позволяет точно отследить уровень горючего в баке, но отдельно установить датчик уровня топлива (далее ДУТ), не представляется возможным. ДУТ является одним из элементов системы GPS, отвечает за следующие функции: 

  • общий объем горючего в баке; 
  • расход топлива за отведенный период времени;
  • среднеарифметический расход топлива на маршруте;
  • количество сливов и заправок. 

ДУТ устанавливают не только на транспортные средства, актуально применение: в самолетах, кораблях, сельхоз и дорожной и технике, АЗС. Чтобы приобрести датчик уровня топлива, необходимо учесть следующие показатели: размер резервуара (на ТС – размеры бака) и способ подключения.

Что касаемо размера топливного резервуара, то датчик должен быть немного больше по высоте, в противном случае, предприниматель не получит точных данных, особенно это касается минимального уровня топлива в баке. Наемные работники ищут способы обхода системы (как это не печально), потому данный факт – лишний повод к проявлению утечки ГСМ на «сторону». Если же датчик слишком длинный, то его обрезают при монтаже. В ... Читать дальше »

Подробнее