• Среда
  • 24.04.2024, 20:13

09 Марта 2021


Главная » 2021 » Март » 09
alenka1234 449 09.03.2021 0

Одним из основных механизмов любого транспортного средства является система освещения. Все дело в том, что она отвечает за видимость водителя при передвижении в темное время суток и непогоду. Соответственно это позволяет своевременно избежать столкновения с посторонним предметом, а также с легкостью выполнить любой маневр.

Когда-то все без исключения машины оборудовались традиционными лампами накала. Затем стали использоваться галогенные устройства, которые по конструкционным особенностям были схожи со своими предшественниками. При этом они могли лучше подсвечивать проезжую часть, но не отличались долговечностью. Только лишь спустя некоторое время на рынке стало появляться газоразрядное оборудование, которое полностью перевернуло мир с ног наголову. А все потому, что под такими устройствами подразумеваются лампы, имеющие уникальную конструкцию. В них вместо вольфрамовой нити предусмотрена пара электродов, способных образовывать электрическую дугу, которая излучает яркий свет. Однако для того, чтобы ксенон работал в отменном режиме, необходимо обеспечить определенное напряжение. С этой целью используются блоки розжига, призванные выполнять несколько полезных функций.

Как бы там не было, в современном мире особой популярностью пользуются биксеноновые линзы для автомобилей https://zax.ua/shop/lens/ ... Читать дальше »

Подробнее