• Пятница
  • 26.04.2024, 02:52

05 Марта 2021


Главная » 2021 » Март » 05
alenka1234 369 05.03.2021 0

Естественно, каждый автолюбитель хочет сидеть за рулем нового авто, но в каких случаях, покупка автомобиля с салона не принесет удовольствия от вождения? Автосалон Автократ в Череповце – официальная страница Фейсбук https://www.facebook.com/autokkrat35, здесь вы найдете отзывы покупателей, а также можно ознакомиться с ценами на новые и б/у автомобили. 

Когда выгоднее приобрести автомобиль с пробегом? 

Мы сейчас говорим не об автомобилях старше 10 лет, а сравниваем новый авто и, к примеру, пятилетний. Если у вас есть определенная сумма, на которую вы рассчитываете при покупке автомобиля, следует заняться анализом рынка. 

  1. Что предлагают официальные дилеры по ассортименту нового авто. 
  2. Что можно найти на рынке авто 1-3 лет с даты выпуска. 
  3. Что предлагают собственники авто 3-5 лет с момента выпуска. 

Чем автомобиль старше, тем больше шансов купить богатую комплектацию и повысить статус авто. В любом случае, все специалисты рекомендуют приобрести автомобиль именно в салоне, во-первых, это гарантия производителя, а во-вторых, юридическая чистота сделки. Но если в пределах вашей суммы автодилер предлагает вам автомобиль «неподходящего» класса, а тот, что нравится стоит гораздо дороже, можно обратить с ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 368 05.03.2021 0

Приобретая авто, многие водители думают, а что лучше? Б/у авто, но с хорошей комплектацией и класса повыше, или же новый, но более бюджетного сегмента? Отвечаем на все вопросы. Ссылка на группу автоцентра Дионис: https://vk.com/ac_dionys_otzyvi - здесь вы можете ознакомиться с отзывами клиентов и выбрать автомобиль на любой бюджет, как новый, так и с пробегом. 

Авто с пробегом 

Из преимуществ можно выделить то, что за ту же сумму, что и новый авто, можно приобрести богатую комплектацию и модель выше классом. Да, автомобилю может быть уже 5-10 лет, но комфорт – превыше всего. 
Именно для тех, кто ценит комфорт и хочет ездить на более статусном автомобиле, рынок авто с пробегом подойдет как нельзя кстати. 

Из недостатков – доподлинно неизвестна история авто. Много случаев юридического несоответствия, аварийные авто, с ограничениями, кредитные и т.д. Идеальным вариантом, будет покупка знакомого автомобиля (у родственников, друзей, знакомых), но даже в этом случае, могут возникнуть проблемы. 

Авто б/у уже с пробегом, а соответственно требуется более тщательное техническое обслуживания. Выбирая транспортное средство на вторичном рынке, следует обращать внимание на многие нюансы: юридическая чистота, техническое состояние, соответствие документов, проверка авто по всем параметрам (ЛКП, электрика, ДВС, ходовые элементы). 

Новый авто из салона&nb ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 359 05.03.2021 0

Вопрос обрастает популярностью, нужно ли устанавливать брызговики, если они не предусмотрены конструкцией авто с завода? Большинство производителей не устанавливают минимального необходимого комплекта, а ведь это не просто резиновые накладки для красоты, комплект брызговиков обеспечивает минимизацию брызг от колес вашего автомобиля, а соответственно у авто, идущего сзади будет лучше обзор. Безопасность прежде всего задней части вашего автомобиля, а не обеспечение комфорта вслед идущей машины. 

При всем этом, производители упорно продолжают отказываться от задних брызговиков, уважающие себя концерны устанавливают такую опцию на заводе. Установив комплект брызговиков, автомобилист решает проблему (по крайней мере – минимизирует) с пескоструем задних арок и порогов. 

На рынке представлено два вида брызговиков: универсальные, по лекалам авто. Универсальные сложны в установке, да и зачастую могут испортить внешний вид авто, но стоят они дешевле. Для простоты установки и сохранения эстетики, рекомендуется приобретать оригинальные модели брызговиков. Они продаются как комплектом (передние/задние), так и по отдельности. 

Подробнее
alenka1234 409 05.03.2021 0

Современные автомобилисты уже на автомате приобретают коврики – вроде как «нужно», но не все знают, что классические коврики это не просто эстетика и защита салона от грязи. Кстати, вокруг ковриков возникает много споров, по тому поводу – стоит ли приобретать оригинальные модели, или можно купить универсальный размер? 

На примере авто: коврики для Citroen Jumpy выполнены по оригинальным лекалам, вряд ли именно для этого автомобиля подойдут универсальные изделия. Это же касается и других марок. В большинстве случаев, универсальные коврики подходят лишь на классические модели авто: ВАЗ, Daewoo и т.д. Итак, какую роль выполняют защитные коврики? 

Сохранность обивки салона – въевшаяся грязь не всегда поддается даже химчистке, все равно остаются разводы, да и цены на услуги химчистки «кусаются», а проводить ее придется часто, если не использовать коврики в салоне авто. 

Сохранность кузова – вода проникает через обивку, забивается в швы металла и кузов начинает гнить. Даже с учетом антикоррозийной обработки, такая эксплуатация кузова, приведет к быстрому появлению ржавчины на порогах и дне. 

Противоскользящая функция – ворсовая обивка авто не всегда обладает противоскользящим эффектом, особенно при минусовой температуре. Отличным вариантом послужат резиновы ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 363 05.03.2021 0

Зрение – важный инструмент водителя, время реакции напрямую зависит от того, насколько хорошее зрение у водителя. Но погодные условия могут сыграть злую шутку: ослепляющее солнце, снег, дождь – видимость зависит не только от человеческого здоровья.

Справиться с бликами и обеспечить комфорт глазам, очки для дневного вождения, купить по ссылке: https://www.autoenjoy.com.ua/ochki-dlja-voditelej/dnevnyye-ochki-voditelya/. Качественные очки обладают следующими свойствами: 

  • конструкция оправы должна быть как можно тоньше, лучше отдать предпочтение пластиковым оправам, они отличаются легкостью, гибкостью и соответствуют высокому классу экологичности; 
  • антибликовые линзы – отлично подходят для вождения, выполнены из триацетата целлюлозы (перед покупкой попросите сертификат соответствия); 
  • форма линз – выбирайте максимально искривленную форму, которая прилегает к лицу, не оставляя просвета;
  • цветопрочтение – важно найти свою цветопередачу, примерять очки следует при дневном свете, при этом цветопередача должна показаться глазу, максимально натуральной.

Приобрести очки для дневного вождения можно на официальных автомобильных сайтах, качественные очки не могут стоить также, как классические солнечные, поэтому обращайте внимание на производителя, документацию и качество исполнения.  ... Читать дальше »

Подробнее