• Вторник
  • 23.04.2024, 18:52

12 Февраля 2021


Главная » 2021 » Февраль » 12
alenka1234 377 12.02.2021 0

Уход за свои автомобилем подразумевает ряд действий: техническое обслуживание, уход за салоном, кузовом, своевременный ремонт и т.д. Новый автомобиль из салона, зачастую отдается покупателю без ковриков, нерадивые производители считают этот нюанс – необязательным, и предоставляется коврики только за дополнительную плату. 

Не будем обсуждать, насколько это низко и непрактично, а лучше разберемся, какие коврики лучше приобрести для своего авто: резиновые или полиуретановые. Широкий ассортимент автомобильных ковриков на сайте: https://expresstuning.com.ua/cat/kovrik_v_bagazhnik/index.html - интернет магазине ЭкспрессТюнинг.

Резиновые коврики 

Существует два типа ковриков: 

  1. ЕВРО (рисунок сетка и бортики 1-1,5 см.); 
  2. с высоким бортиком (3 см.). 

Каждый из вариантов отлично справляется со своей задачей, высокий бортик отлично подходит для северных регионов, т.к. защищает салон и обивку автомобиля от талого снега. Для южных регионов и средней полосы подойдут ЕВРО коврики, по рисунку равномерно распределяется влага и грязь, не скапливаясь в отдельные лужи.

Из преимуществ можно отметить низкую ценовую категорию и простоту ухода. К недостаткам: достаточно тяжелый вес, запах от новых изделий (также при повышени ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 432 12.02.2021 0

Любой ДВС необходимо своевременно обслуживать, в зависимости от эксплуатации, технических характеристик и т.д. И если с автомобилями кат. В все не так сложно, то какое масло заливать, например в ДВС танка? Вряд ли таким вопросом будут задавать обычные граждане, но специализированная техника есть, и требует должного ухода. 

Чтобы купить моторное масло для военной техники, в/ч проводят закупки и аукционы, возможно заключение прямого договора, но только в исключительных случаях. Для проведения закупки составляется техническое задание, важно четко прописать характеристики. 

Специализированная техника: характеристики моторного масла 

ДВС такого рода техники работает в тяжелых условиях с постоянной нагрузкой, поэтому обычное моторное масло 10W40 тут не подойдет. 

В первую очередь обращаем внимание на наличие моющих присадок СБ-3, АСК, они тормозят процесс образования нагара в среднетемпературной зоне ДВС. В случае отсутствия присадок данного типа, есть риск закоксовки поршневых колец. 

Второй, не мнее важной характеристикой, является борьба с пенообразованием, потребуются присадки ПМС-200А в процентном соотношении до 0,005%. Подробнее на специализированном сайте voenmasla.ru: смазочные м ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 523 12.02.2021 0

Светодиодные люстры доступны в широком ассортименте, и еще каких-то 10-20 лет назад считались дорогостоящим освещением в плане покупке оборудования. На сегодняшний день, вы можете выбрать любой специализированный магазин люстр в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и т.д., и цена будет вполне доступна. Светодиодные люстры имеют массу преимуществ. 

Светодиодные люстры: принцип работы 

Люстра состоит из декоративной основы и LED-ламп, так же присутствует блок питания (6-12 В). Производители предусмотрели различные формы и виды, несколько видов цоколя (заменяемые), встроенные светодиоды. 

Интересный факт. Покупатели чаще приобретают лампы, излучающие белый дневной свет. Но для создания уникального дизайна вы можете приобрести полупроводниковые лампы с различными цветовыми решениями.

Различают два вида люстр – потолочные и подвесные. Потолочные светодиодные люстры укрепились на рынке недавно, но уже вытесняют подвесную классику. Любой специализированный интернет-магазин люстр предлагает широкий выбор потолочных светильников и подвесного оборудования, разнообразных форм, размеров и типов. 

Потолочные светодиодные люстры и светильники. Обычно имеют круглую или квадратную форму, но можно встретить по-настоящему ди ... Читать дальше »

Подробнее