• Суббота
  • 20.04.2024, 10:06

16 Декабря 2020


Главная » 2020 » Декабрь » 16
alenka1234 609 16.12.2020 0

Моторное масло применяется для создания пленки на деталях автомобиля во избежание нагрева, в результате силы трения. Пленка, покрывающая узлы авто, продлевает срок их службы, увеличивая износоустойчивость.

Со временем смазочный материал расходуется, а его количество уменьшается. Чтобы не остановиться на дороге с поломкой, необходима замена масла.

2

Смазочный материал не просто покрывает узлы, но и охлаждает их во время езды. При его недостатке, детали деформируются, что приводит к капитальному ремонту двигателя и большим денежным тратам.

Замена масла автомобиля в Казани производится многими автосервисами, саму жидкость можно купить заранее, либо в мастерской вам предложат свои варианты.

Признаки необходимости замены масла

Производитель в нормативной документации регламентирует сроки замены масла, но на практике его необходимо менять чаще.

Этому способствует запыленность дорог, резкие спуски и подъемы, колебание температуры воздуха, суровые зимы и высокая влажность. Определить необходимость замены, можно по некоторым признакам.

Признаки необходимости замены масла:

  • Характерная отметка индикатора на приборной панели. Стрелка будет показывать на минимум.
  • Авто во время поездки издает скрипящие или нехарактерные звуки.
  • Под машиной регулярно обнаруживают ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 451 16.12.2020 0

Наверное, уже все в курсе того, что онлайн страхование ОСАГО существенно выгоднее, а выгоднее оно чем? Тем, что злополучные страховщики не навязывают дополнительные услуги к самой страховой премии, не пытаются предложить диагностическую карту и т.д. Технический осмотр вы вообще можете пройти, не выходя из дома, и оформить диагностическую карту онлайн , главное – это получить номер при для оформления ОСАГО и распечатать для предъявления сотрудникам полиции. Официальная диагностическая карта онлайн - рассчитать стоимость. Итак, в чем же преимущество оформления страховки онлайн и что потребуется для ее оформления. 

Документы для страхования ОСАГО 

Прежде чем вы приступите к страхования своего автомобиля, удостоверьтесь, все и документы собрали, их немного, но обычно это проходит так: ой, забыл свидетельство транспортного средства, побегу в машину, ой, забыл оформить диагностическую карту. И так: 

  • папорт собственника; 
  • паспорт технического средства (или СТС);
  • техосмотр (диагностическая карта) – кстати она теперь обязательна, сотрудники полиции спрашивают не только страховку, но и диагностическую карту; 
  • права тех, кто будет вписан в страховку – в случае открытой страховки, водительское удостоверение не тре ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 417 16.12.2020 0

Как ответственный автовладелец, могу уверенно заявить – задние брызговики на автомобиль нужны, то, что их не устанавливают на новые автомобили, считаю нещадной экономией при сборке. Существует доп.опция – брызговики, но как по мне, так я покупая автомобиль, должен на нем ездить, а не разбираться в доп.опциях. 

Но реальность такова, что даже автомобиль с салона, приходится дорабатывать: коврики, брызговики, ветровики и т.д. Кстати покупать автотюнинг у дилера – пустая трата средств, оригинальные брызговики можно купить здесь - https://avto-mama.com.ua/shop/brizgoviki/index.html, причем цена порадует без сомнений. Ну это небольшое отступление, а по факту...

Зачем все же нужны брызговики? 

В первую очередь брызговики задние выполняют роль защиты как своего автомобиля, так и автомобиля, который сзади. Для сравнения, если вы будете ехать за ВАЗ 2109 или 99 – то в метель или дождь ничего не увидите. А если за INFINITI FX35/QX70 – то заметите ощутимый комфорт в сравнении. Но, зачем мне думать о том, кто сзади??? А вот зачем. Водитель, который постоянно машет дворниками, ничего не видит из-под ваших же колес, может потерять бдительность, а ДТП – малоприятная штука. Тут опять вопрос – виноват тот, кто сзади, он пусть и разбирается. По мне, так автомобиль без ДТП – куда приятнее и комфортнее в эксплуатации. 

Второй момент ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 364 16.12.2020 0

Что нужно приобрести для защиты своего авто, но в то же время придать ему привлекательный внешний вид? Современные аксессуары для тюнинга авто подразумевают не только улучшение внешности, например: дефлекторы, ветровики, спойлеры, накладки на пороги, чехлы. Все эти аксессуары продлевают «жизнь» салона и кузова. А теперь, немного подробнее. 

Дефлекторы 

Существует несколько видов дефлекторов: 

  • дефлекторы окон (ветровики) – обеспечивают защиту стекол, не позволяют в плохую погоду попадать осадкам в салон автомобиля, при небольшом открытии окон;
  • дефлектор капота (мухобойка) – отличное приспособление для защиты капота от внешних факторов. Насекомые, мелкие камни, песок и т.д. Позволяет сохранить капот в отличном состоянии;
  • дефлекторы фар – в фарах в большинстве своем используется закаленное стекло или пластик, именно пластик подвергается износу больше. Дефлекторы фар защитят линзы от исцарапывания, сколов и т.д.;
  • дефлектор багажника – улучшает динамику автомобиля.

Своевременное обслуживание и дополнительный уход за своим авто – обеспечит долгий и беспроблемный срок службы. Лучший тюнинг авто найдете на Ovix: дефлекторы окон на любое авто, ветровики, защита колесных арок, спойлеры, защитные накладки на пороги, чехлы на любой бюджет, реснички на фары и т.д. 

... Читать дальше »

Подробнее