• Пятница
  • 29.03.2024, 09:53

06 Октября 2020


Главная » 2020 » Октябрь » 06
alenka1234 420 06.10.2020 0

Для большинства автолюбителей остро стоит вопрос по поводу установки и регистрации ГБО. Для малолитражных седанов 1.4-1.6 статья малоинтересна, но есть и прожорливые автомобили, которых много, а цены на бензин растут.

Процесс прохождения регистрации ГБО мало кому понятен, тем более что процедура с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Подробнее о покупке и установке ГБО читать здесь

Процедура регистрации ГБО 

Сама процедура подорожала – это факт, неизвестно что будет дальше, но будем надеяться, что это последние изменения. Документы, которые ранее предоставлялись установщиками ГБО – уже не действительны, теперь сервисные центры требуют другое документальное подтверждение, а обойдутся документы автолюбителю примерно в 100 долларов.
После установки, автовладелец выбирает организацию для составления оценочного листа состояния своего авто, по результату которой выдается либо акт о соответствии ТС, либо отказ технической экспертизы. 

Сертификация (акт о соответствии) займет достаточно времени, обычно от двух до трех дней, а стоимость сертификации свыше 70 долларов (в сравнение ранее выдавали акт, который обходился автолюбителю примерно в 10 долларов).  
Таким образом, чтобы зарегистрировать ГБО, необходим всего один докуме ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 377 06.10.2020 0

Всегда найдутся любители автомобилей семейных, это что-то среднее между стандартным седаном и кроссовером, а в частности минивэн. Семейный автомобиль – это совокупность многих факторов: доступная ценовая категория, надежность, экономичность, комфорт. Именно в KIA CARENS можно встретить все эти качества. 

Вся линейка автоконцерна KIA – относится к доступным и надежным авто, а купить киа в кредит еще проще. Если вы планируете приобрести первый автомобиль, или приобретаете его для семейных поездок, официальный дилер КИА предложит уникальные условия и сниженную ставку по кредиту. Итак, теперь о недооцененном автомобиле - KIA CARENS. 

Преимущества – настоящий кореец KIA

Модельный ряд Kia Carens для России отличался достаточно скудным ассортиментом, но это не всегда плохо. С 1999 по 2006 год было представлено I поколение и незначительный рестайлинг, но живой автомобиль тех лет – найти сложно. Поэтому мы поговорим именно про свежую серию: II и III поколение. 

Kia Carens II поколение. Хотелось бы сразу отметить безотказный дизель с 2.0 л. двс. Модель оснащали как 5-местным салоном, так и 7-местным. Надежный семейный авто с двигателем D4EA – который практически не имеет проблем, за исключением небольших требований к обслуживанию диз ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 341 06.10.2020 0

Delta HRL 12-12 X

Delta HRL 12-12 X – это компактное устройство, необходимое для работы в паре с системами освещения, мониторинга. Аккумулятор свинцово-кислотного типа широко востребован в серверных станциях, он подходит к бытовой электротехнике, медицинскому оборудованию. Гаджет совместим со многими электротехническими приспособлениями, будет дублировать работу источника бесперебойного питания. Им можно комплектовать источник резервного снабжения электричеством. Аккумулятор заинтересует тех, кто связан с объектами солнечной и ветровой энергетики.

Общее описание

При изготовлении АКБ Delta HRL 12-12 X (посмотреть) принято применять две уникальные технологии: "Long Life" и AGM. Техническая находка такова: внутри аккумулятора жидкую кислоту заменили вязким электролитом. Он помещён в особый стеклянный сепаратор, который способствует длительной сохранности заряда, более высокой эффективности в работе. Название "Long Life" говорит само за себя: жизненный цикл АКБ продлён до двенадцати лет.

... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 449 06.10.2020 0

Наша компания рекомендует вам не пренебрегать компьютерной диагностикой подержаного авто перед покупкой. Современные транспортные средства устроены сложно. Поэтому без специального оборудования и знаний сложно выявить скрытые поломки.

Предварительное тестирование помогает установить:

  • сбои и отказы электрооборудования, электронных систем;
  • реальный пробег (эти сведения по просьбе продавца скорректирует любой автоэлектрик);
  • проблемы с механикой, зажиганием, питанием двигателя.

Компьютерная диагностика авто с выездом в Минске обычно в несколько раз ниже суммы, которую потом тратят автолюбители, отказавшиеся от осмотра, на восстановление купленной машины. А если бы они заказали услугу, то отказались бы от покупки или заставили продавца сделать скидку, компенсирующую предстоящие расходы.

Но большинство водителей, приобретающих транспорт на вторичном рынке, не задаются вопросом, есть ли смысл осмотра. Но покупатели в автосалонах недооценивают пользу услуги. Машина с нулевым пробегом может быть повреждена во время транспортировки или перемещения по территории магазина. Все царапины, вмятины дилер сразу устраняет.

Проблемы, которых можно избежать

Проверка подержанного автомобиля выявляет поломки, повреждения, о которых умалчивает продавец:

  • скрытая коррозия;
  • следы перенесенного ДТП и связанные с этим не ... Читать дальше »
Подробнее