• Четверг
  • 25.04.2024, 15:47

01 Октября 2020


Главная » 2020 » Октябрь » 01
alenka1234 658 01.10.2020 0

Многие автолюбители, приобретая автомобиль, боятся словосочетания – автоматическая коробка передач. Думают, что обслуживание АКПП — это дорого, она может выйти из строя, неремонтопригодная, а покупка узла в сборе и его замена встанет в хорошую копеечку. Хочется развеять мифы, и разобраться, где АКПП, а где покупателя ждет подвох. 

Ремонт АКПП в Москве и в других крупных городах доступен, много мастеров, которые осуществят качественный ремонт коробки передач по приемлемой стоимости. В большинстве случаев не обязательно покупать контрактную АКПП. Так вот, прежде чем приобретать автомобиль, внимательно изучите характеристики. Автоматическая коробка – не всегда классический автомат.

Различают: 

  1. Роботизированная коробка передач – принцип механики, но уже без действия водителя. При покупке обязательно уточните как обслуживался актуатор сцепления – это наиболее частая и достаточно дорогая запасная часть в таком типе коробке. 
  2. Вариатор – удобен в использовании, но требует тщательного обслуживания. Коробка вариатор в отличие от робота не «дергает» и не «пинает» на ходу. При покупке обращаем внимание на ремень вариатора – в том случае, если автомобиль плохо набирает обороты, скорее всего АКПП требует ремонта, а в частности замены ремня ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 396 01.10.2020 0

Производители мотоциклов чаще ставят аккумуляторы (например такой) как можно меньше, чтобы снизить его размер и вес. Если есть возможность поставить батарею побольше, то ему будет значительно легче крутить мотор.

В мотоцикл можно установить два вида аккумуляторов:

  • Гелевый АКБ
  • Кислотный АКБ

Специалисты рекомендуют использовать гелевый. Кислотный аккумулятор обладает только одним преимуществом над гелевым – своей стоимостью. В остальном же кислотный аккумулятор проигрывает гелевому. В нём содержится кислота, испаряющиеся пары которой губительны для всего составляющего мотоцикла. Такие батареи не служат больше года.

В гелевые АКБ тоже заливается кислота, но она сразу реагирует с пластинами и превращается в гель. Гель не испаряется, поэтому мотоцикл остаётся невредимым.

Полезные советы при использовании аккумулятора для мотоцикла: посмотреть

  • Своевременно и качественно обслуживать аккумулятор (мыть, проверять уровень электролита, зарядки батареи)
  • Соблюдать правила хранения аккумулятора (прежде чем отправить мотоцикл на консервацию, снять аккумулятор, зарядить его, промыть и убрать на ... Читать дальше »
Подробнее