• Пятница
  • 29.03.2024, 00:49

28 Сентября 2020


Главная » 2020 » Сентябрь » 28
alenka1234 482 28.09.2020 0

Не каждый автолюбитель знает, как выбрать шины, в чем разница между дорогими и дешевыми моделями, почему на одних шинах круглые шипы, на других – квадратные. Вопросов много, особенно, когда заходишь в интернет-магазин, а наименований там сотни. 

Мы подобрали ТОП 3 летних и зимних шин – исходя из опыта, может быть более достойных или недооцененных конкурентов в нашем списке не будет, но это всего лишь примерный список, когда необходимо купить шины дешево, но с наиболее высоким качеством. 

ТОП 3 – летние шины 

  1. Hankook OPTIMO ME02 – доступный вариант, на 10-20% дороже КАМЫ или Кордианта, но качество уже на порядок лучше. Нельзя сказать, что они прослужат на год или два дольше, но тишина на трассе и мягкость хода будет на достаточно высоком уровне. Если вы часто выезжаете на трассу – отличный вариант. 
  2. YOKOHAMA ES32 – отлично подходит для города. Хорошее сцепление с мокрым асфальтом, высокие показатели устойчивости. По цене немного выше бюджетных вариантов, но и качество – уже на уровне среднего сегмента.
  3. NOKIAN NORDMAN SX2 – вариант трасса-город. Ценник доступный, а показатели на высоте: отличное сцепление с дорогой, долговечность, легко справляется с раз ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 503 28.09.2020 0

Когда необходимо провести ремонт какой-либо землеройной техники, то кажется будто это невыполнимая задача. Всё-таки подобное оборудование достаточно большое. Оно предназначается в первую очередь для работы с грунтом, поэтому некоторые детали транспорта достаточно массивные и справиться с самостоятельным ремонтом действительно будет не так уж и просто, но – возможно. Необходимо сразу же определиться, как именно будет производиться ремонт, на какие моменты следует обратить внимание в первую очередь.

Ремонт основных сборочных единиц автогрейдера производится по специальному плану, который был разработан рабочими группами специалистов. Транспорт предназначается для дорожных работ, поэтому нужно быть готовым к не самому легкому процессу восстановления. Есть также и другие сценарии использования техники:

  • Обустройство корыта для одежды дороги;
  • Планировка полотна грунта с откосами;
  • Очистка территории от загрязнений.

Как устроен ремонт?

Ремонт основных сборочных единиц автогрейдера стоит начинать с муфты сцепления. Поскольку именно эта деталь устройства отличается значительными неисправностями во время активной эксплуатации транспортного средства на протяжении длительного срока. Также, достаточно часто страдает и коробка передач. Основными деталями этого элемента я ... Читать дальше »

Подробнее