• Пятница
  • 19.04.2024, 15:48

07 Августа 2020


Главная » 2020 » Август » 07
alenka1234 399 07.08.2020 0

Когда владелец автомобиля решает приобрести полис добровольного страхования, возникает вопрос, а как оформить КАСКО? Сразу можно начать с сервиса - калькулятор страховой премии, но стоит отметить тот факт: пока все данные не будут введены - стоимость будет рассчитана приблизительно. Особенное внимание стоит обращать на характеристики ТС, паспортные данные страхователя/владельца и данные водительского удостоверения. 

Выбираем страховые компании

Есть несколько вариантов выбора подходящей организации:

  1. По цене – не лучший вариант. Как правило, тарифы на страховые продукты во всех компаниях одинаковые. Поэтому заниженная стоимость полиса должна больше не обрадовать, а насторожить. Возможен вариант недобросовестности организации.
  2. По совету друзей – хорошее решение. Важно иметь знакомых, на мнение которых можно положиться. При таком выборе водители обычно сравнивают скорость проведения выплат по страховому случаю. Чтобы сохранить объективность необходимо помнить, что чем больше страховая компания, тем шире ее страховой пакет. Следовательно, ожидание выплат по страховке более длительное.
  3. По финансовым показателям. Найти их можно в интернете. Чем выше рейтинг компании к остальным, тем ближе она будет к началу списка.

Таким способом можно с ... Читать дальше »

Подробнее