• Среда
  • 24.04.2024, 04:06

02 Июля 2020


Главная » 2020 » Июль » 02
verakachkina 602 02.07.2020 0

Форсунка – это неотъемлемый элемент топливной системы впрыска. Данная деталь отвечает за дозирование и осуществление подачи ГСМ в камеру сгорания. Ее заслуженно можно назвать ключевой исполнительной деталью, которая относится к системе впрыска. Инжекторы обеспечивают разделение топлива на мелкие части за счет разбрызгивания и его трансопртировка в двигатель.

Назначение форсунок одинаково для разных моторов. Ключевые отличия заключаются в в принципе функционирования и конструкции.

Инжекторы отличаются индивидуальными техническими параметрами для каждого конкретного силового агрегата. Не существует универсальной модели да ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 483 02.07.2020 0

Подвеска в машине, наряду с двигателем и кузовом – важная составляющая автомобиля, от которой зависит не только комфортность перемещения, но и стабильная устойчивость авто в разных ситуациях, включая нестандартные. Детали узлы и механизмы её выполняют функцию важного звена, которое находится между кузовом и дорогой.

Ремонт подвески автомобиля Опель по сложности зависит от конструкции машины, на которой её применяют. В дорогих моделях сложная кинематика многорычажных подвесок, а бюджетные решения более просты по структуре. Одной из основных причин преждевременного выхода из строя отдельных деталей ходовой является качество отечественных дорог. Автомобили марки Опель, собранные на европейских заводах укомплектованы более качественными деталями, которые значительно реже требуют замены.

Когда требуется диагностика ходовой части машины

Диагностировать в автосервисе и выявлять отклонения следует, когда появились небезопасные признаки, которые делают вождение машины рискованным и дискомфортным:

  • Автомобиль «уводит» в сторону при прямолинейной траектории движения.
  • Кузов раскачивается и колеблется на поворотах.
  • Машина вибрирует на ходу.
  • При движении машины подвеска «стучит».
  • Скрипят амортизаторы.
  • Покрышки быстро изнашиваются.
  • Утека ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 497 02.07.2020 0

Ходовая часть автомобилей Nissan считается одной из самых выносливых, и лучше всего адаптирована к нашим дорожным условиям. Подвеска машин этого бренда с легкостью может выходить 200000 км, но после такого пробега всё же потребуется провести её обслуживание. Если на ходу стали слышны посторонние звуки, особенно при входе машины в поворот, появилась вибрация руля и курсовая неустойчивость, это является прямым свидетельством того, что пришло время провести ТО ходовой части.

Ремонт подвески Ниссан в СПб можно доверить только одному автосервису – компании Fix-сервис. Эта станция оборудована по последнему слову техники, а её штат укомплектован высококлассными автомеханиками.

Какие симптомы ещё говорят о том, что ходовая часть требует ремонта

Неисправности ходовой части, как правило, в первую очередь отражаются на управляемости автомобиля. Увеличиваются люфты рулевого управления, и поэтому машина начинает «рыскать» по дороге. О неисправности подвески также сигнализируют посторонние звуки, которые особенно слышны при движении по проселочным дорогам. Самым накладным симптомом износа ходовки является – ускоренный износ покрышек. Это происходит потому, что сбиваются заводские настройки подвески, и это снижает общую управляемость автомобилем. ... Читать дальше »

Подробнее