• Четверг
  • 18.04.2024, 23:29

04 Мая 2020


Главная » 2020 » Май » 04
alenka1234 523 04.05.2020 0

Любой автомобиль, независимо от марки и модели, нуждается в обязательном использовании специальных жидкостей, обеспечивающих слаженную работу наиболее важных систем и механизмов. Одним из таких продуктов считается антифриз, предназначенный для использования в системе охлаждения машины. Благодаря охлаждающей жидкости предотвращается вероятность перегрева силовой установки, что в свою очередь положительным образом сказывается на сроке службы всего авто.

Основным показателем любого антифриза, от которого зависит качество готового состава, является наличие дополнительного пакета присадок. Это специальные добавки, разработанные в определенных лабораториях и прошедшие длительные тестирования. А вот в качестве основных компонентов охлаждающей жидкости выступает этиленгликоль или пропиленгликоль, и вода.

Прежде чем покупать автомобильный антифриз, необходимо предварительно ознакомиться с рекомендациями производителя. Все дело в том, что это позволит подобрать наиболее оптимальный продукт, который продлить жизнь всей системы охлаждения.

Большинство ультрасовременных антифризов, представленных на мировом рынке, обладают долгим эксплуатационным периодом, за счет чего автомобилистам не приходится регулярно задумываться о замене данного расходного материала в машине.

Разновидность охлаждающих жидкостей для автомобилей ... Читать дальше »

Подробнее