• Четверг
  • 25.04.2024, 15:07

10 Марта 2020


Главная » 2020 » Март » 10
alenka1234 529 10.03.2020 0

Современный автомобиль это не просто средство передвижения, это, прежде всего, комфорт и удобство. Для некоторых людей автомобиль – второй дом. Мы ездим на работу, в магазин, по делам и в путешествие.

Чтобы находиться в авто с комфортом, необходимо приобрести более современную и недешевую модель (соответственно – выложить кругленькую сумму), или усовершенствовать свой авто: шумоизоляция, звкуоизоляция. Качественная шумоизоляция автомобиля своими руками – это не миф. Рассмотрим все преимущества и недостатки самостоятельной шумоизоляции авто. 

Шумоизоляция своими руками: преимущества 

Шумоизоляция существенно улучшает звук – кардинальные изменения достигаются путем изменения акустики в лучшую сторону. Большинство автомобилей бюджетного и среднего классов не могут похвастаться толстым металлом и качественным покрытием, поэтому шумоизоляция дверей, арок, дна на 80% улучшают качество звучания акустических систем. 

Безопасность. Без сомнений – качественная шумоизоляция автомобиля улучшает характеристики безопасности авто, кузов становится жестче, тяжелее. В случае непредвиденных транспортных происшествий – автомобиль поведет себя в разы лучше. 

Естественно одним из преимуществ шумоизоляции является комфорт в салоне. Не нужно повышать голос, чтобы п ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 469 10.03.2020 0

Обычно на заведениях устанавливаются два вида вывесок.

Одна из них размещается снаружи объекта. Информация на ней несёт чисто рекламный характер. Важно перед изготовлением такой вывески определиться с местом, где она будет расположена. Если она будет вывешена снаружи здания, то она будет подвержена осадкам и различным температурным перепадам окружающей среды. Поэтому вывеска должна быть изготовлена из металла или из плотных сортов пластика.

Размещение наружной вывески может выполнено на фасаде либо на крыше здания. Если наружная вывеска является сложной конструкцией или устанавливается на крыше здания. Для её изготовления и размещения, должна быть разработана проектно-сметная документация, оформлены необходимые документы согласования с городскими властями на её установку и заключён договор с подрядной организацией на её обслуживание. Не лишне будет знать, что размещение вывески в центре города согласовать очень сложно, если она имеет прямоугольную форму, но гораздо легче согласуются светящиеся, имеющие объёмные светящие буквы.

Если конструкция вывески не световая, то тогда ей необходимо уличное освещение так, как наружная вывеска обычно работает все 24 часа в сутки! Сегодня световое оформление наружной вывески может быть выполнено современными светильниками и прожекторами со светодиодными лампами, различными по конструкции, формам и размерам в виде светодинамических картинок. Такие вывески могут устанавливаться около входов в здания заведе ... Читать дальше »

Подробнее