• Пятница
  • 19.04.2024, 23:52

03 Марта 2020


Главная » 2020 » Март » 03
alenka1234 720 03.03.2020 0

Понятие общественного транспорта включает в себя не только автобусы, метро и электрический транспорт, сюда так же входят и маршрутные такси.

К изменениям относится ускоренный темп постройки метро, ожидается что третий пересадочный контур пополнится на более тридцати новых станций. Как сказал мэр Москвы, все это нас ожидает уже в конце этой осени, ориентировочно ноябрь. Произведен закуп новых электропоездов на линию малого кольца, которые смогут ежегодно провозить около 285 миллионов пассажиров.

Естественно сказать что все у нас идеально мы не можем, есть и существенные проблемы. К таким проблемам в первую очередь мы относим километровые пробки. Ежедневно количество водителей увеличивается, только представьте что каждый день за руль своего автомобиля садится минимум 3 миллиона водителей. Ситуация усугубляется тем что многие граждане работают в столице, а проживают за ее пределами и они так же предпочитают ездить на личном транспорте, это дополнительная нагрузка на трассы. Дороги не рассчитаны на такой поток автомобилей, правительство не успевает их расширять, несмотря на ежегодные реконструкции.

Сейчас активно идет обсуждение проекта, который может решить данную проблему, при условии его реализации. Проект заключается в том, что маршруты будут разделяться на несколько категорий — магистральные, районные и соци ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 468 03.03.2020 0

Весна уже не за горами. Когда с дорог сойдет снег, каждый владелец авто задумается о смене резины на летние аналоги. Есть те, кто покупает «обувку» заблаговременно. Но что же делать, если нужны качественные шины, а денег на новые товары нет? Не покупать же китайское издевательство?

Компания «Эксклюзив» представляет уникальную новинку! Различные летние шины от именитых производителей в отменном состоянии и по очень низкой цене. Это суперпредложение отлично подходит для тех, кто желает ощущать на дороге максимальную безопасность и комфорт, при этом не делая существенных брешей в семейном бюджете.

Гарантия отличных эксплуатационных свойств

Вся продукция тщательно проверяется, поэтому найти какие-либо повреждения просто-напросто невозможно. Соответственно, данную резину можно использовать не один месяц. Вполне возможно, что купленная продукция будет служить намного дольше, много лет. Все благодаря уникальным методикам ведущих производителей, которые были в свое время использованы на производстве.

Присутствуют модели от всем известных производителей с разным типом проектора – направленным, симметричным, ассиметричным и т.д. Первый вариант великолепно справится с мокрой дорогой. Соот ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 826 03.03.2020 0

Наиболее востребованный грузовой автомобиль от компании МАЗ – 5440, позиционируется как тягач. Один из флагманов продаж, предназначается не только для междугородных, но и международных перевозок. Современный авто обладает всеми качествами – продуманный дизайн, функционал, соответствие ЕВРО стандартам. 

Именно поэтому МАЗ 5440 покупают не только в России, но и за рубежом. Автомобиль выпускается уже с 1996 года, за это время его кардинально изменили – как технически, так и визуально, но определенные проблемы (как любят говорить «болячки»), наблюдаются у всех поколений МАЗ 5440. Рассмотрим подробнее – с чем придется столкнуться? 

Выхлопная система МАЗ 5440

Слышен громкий «рев», или отчетливый запах? Явный признак того, что необходимо осуществить ремонт выхлопной системы. Причина ремонта кроется в следующих видах проблем: 

  • прогорел глушитель маз 5440, или один из элементов системы (например, прокладки);
  • ржавчина – возникновение из-за частого попадания влаги;
  • механическое воздействие на глушитель и систему в общем; 
  • обрыв металлической сетки; 
  • основа маршрута – дороги, посыпанные реагентами и солями; 
  • обрыв опоры или их износ (отчетливо слышно стук на неровностях до ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 609 03.03.2020 0

Неисправный ТНВД – это потеря мощности ДВС, увеличение расхода топлива, проблемы с запуском и увеличение количества выхлопа.

Этот список лишь верхушка «айсберга», поломка ТНВД носит посттравматический характер, поэтому ремонт топливного насоса и своевременное техническое обслуживание просто необходимы владельцу дизельного авто. Качественный ремонт дизельных грузовых автомобилей тут по доступным ценам. 

Виды ТНВД: особенности и ремонт 

Существует всего два основных вида ТНВД: с аккумуляторным впрыском работой плунжера, механической либо непосредственной. Однако это только виды, существует еще несколько подвидов, а если быть точнее классов. В зависимости от типа устройства различают следующие подвиды.

  1. Многосекционные (V-образные) – используются для мощных и низкооборотных ДВС, встречаются крайне редко. 
  2. Распределительные – бывают одноплунжерные и двухплунжерные, секция распределяет подачу топлива сразу в несколько цилиндров.
  3. Рядные – наиболее встречающийся тип ТНВД, рабочая секция подает дизель только в определенный цилиндр, расположенный по ряду. 

Различие между плунерными ТНВД и аккумуляторными есть, если в первом случае за впрыск топлива отвечает привод, и производится не ... Читать дальше »

Подробнее