• Вторник
  • 23.04.2024, 16:42

21 Февраля 2020


Главная » 2020 » Февраль » 21
verakachkina 501 21.02.2020 0

Времена, когда приобрести запчасти для автомобиля можно было на специализированном рынке уже давно канули в лету. Сегодня любые комплектующие и запчасти для авто покупаются в сети.

Самостоятельно подобрать качественную и надежную запчасть можно только имея хотя бы базовые знания об устройстве автомобиля и понимание принципов функционирования его основных узлов и систем.

Как выбрать нужную запчасть

Удобнее всего использовать для подбора интернет-каталоги, которые имеются в любом интерне-магазине для автолюбителей. Некоторые торговые точки предлагают каталоги оригинальных и неоригинальных запчастей для авто.

Наиболее верным вариантом является подбор оригинальных запчастей по VIN-коду автомобиля. Каталоги в магазине должны отличаться удобством и хорошо визуализированы.

Поиск запчастей

Если подходящая деталь нашлась рекомендуем ее сразу заказать. Однако, не стоит торопиться. Более разумно скопировать номер детали и сравнить цены на нее в других интернет-магазинах. Как правило, на сайтах интернет-магазинов имеется специальная строка поиска при помощи, которой можно найти интересующую деталь и узнат ... Читать дальше »

Подробнее
verakachkina 456 21.02.2020 0

Автовладельцы не очень ответственно подходят к решению вопроса о необходимости замены воздушного фильтра. Поскольку его неисправность не оказывает особого влияния на безопасность вождения автомобильного средства, то и однозначного мнения насчет срока его замены не существует. Чаще всего процедура его замены выполняется во время прохождения автомобилем очередного планового обслуживания.

Мастера профессиональных автосервисов рекомендуют более ответственно относиться к необходимости замены воздушных фильтров и проводить данную процедуру одновременно с заменой моторного масла.

Назначение воздушного фильтра

Мало кто из владельцев автомобилей догадывается, что для сжигания литра бензина необходимо около 10 тысяч литров воздуха, очищенного от различных примесей. В связи с этим в перечень ключевых задач фильтра входят:

  • Обеспечение защиты двигателя от наличия влаги и частиц грязи во всасываемом воздухе.
  • Подача воздуха.
  • Защита мотора от износа.
  • Уменьшение уровня шума.
... Читать дальше »
Подробнее