• Четверг
  • 18.04.2024, 07:29

12 Февраля 2020


Главная » 2020 » Февраль » 12
alenka1234 554 12.02.2020 0

Рассмотрим весьма важный момент в ходе эксплуатации авто - снятие старой батареи. Замена АКБ должна производится в срок, что будет если затянуть с заменой? Помните, что снятие АКБ самый опасный этап в процессе замены.

Трещины и коррозия в старой батарее могут привести к вытеканию кислоты на кожу, что может быть неприятно, если не сказать больше. Пока зажигание автомобиля выключено, аккумулятор все еще может производить электрический заряд (и даже взрыв), когда клеммы подключены. Другими словами, будьте очень осторожны при извлечении батареи.

Замена аккумулятора в авто

Аккумуляторы для авто меняются просто, крепеж зависит от конкретного вида автомобиля. Для начала открутите гайку от болта, который крепит кабель клеммы к отрицательному полюсу на аккумуляторе. Используйте свой гаечный ключ или плоскогубцы, чтобы повернуть гайку против часовой стрелки. Удерживайте головку болта на месте с помощью другой пары плоскогубцев или гаечного ключа. После ослабления осторожно снимите концевой зажим с стойки. Когда вы это сделаете, убедитесь, что вы уже положили свои инструменты на землю или на поддон из пенопласта, чтобы предотвратить возникновение электрического заряда.

После того, как кабель, подключенный к отрицательной клемме, был безопасно удален ... Читать дальше »

Подробнее