• Пятница
  • 29.03.2024, 15:58

24 Января 2020


Главная » 2020 » Январь » 24
verakachkina 480 24.01.2020 0

Различные виды компрессорного оборудования широко применяются во всех сферах народного хозяйства. Они способствуют повышению качества производства и уровня функционирования предприятия.

Все установки обладают способностью сжатия и транспортировки газообразных веществ.  Процесс осуществляется за счет уменьшения объема веществ. Наиболее популярным газом для сжатия и транспортировки является воздух. Основную долю рынка в этом сегменте представляют компрессоры воздушные.

Данный тип установок играет важное значение в строительстве, металлургии, сфере обслуживания, энергетической области, нефтедобыче, транспортной и химической промышленной отрасли. В каждой из перечисленных отраслей используется свой вид оборудования.

Воздушные агрегаты отличаются видами, принципом функционирования и другими параметрами. По способу уменьшения объема газа они бывают объемными и динамическими. Они активно применяются на промышленных объектах.

Особо распространены поршневые и винтовые воздушные агрегаты. Выбирая данный тип оборудования следует обращать внимание на целый ряд факторов:

Подробнее
alenka1234 689 24.01.2020 0

Те автолюбители, у кого механическая коробка передач могут столкнуться с необходимостью ремонта кулисы Рено Логан. Она расположена под рычагом переключения, в полу. Чтобы её правильно снять, а потом установить на место, требуются соответствующие опыт и знания, поэтому лучше обратиться к мастеру своего дела.

Показанием к диагностике состояния и ремонту является ухудшение работы устройства наличие заметных колебаний рукоятки, люфт. Наиболее замедны трудности при переключении первой и второй передачи.

Назначение и возможные неполадки

Кулиса связывает рычаг, которым переключаются передачи, и шток, подходящий к самой коробке. Именно благодаря ей, определенное положение переключателя соответствует требуемой скорости.

При всей своей надежности, механизм склонен к повышенному износу, который может усугубить попадание внутрь влаги и грязи или неправильная эксплуатация автомобиля. В результате, переключения передач становится сложным, а, зачастую, и непредсказуемым. Крупная механическая поломка способна сделать невозможным управление ККП.

То, что требуется ремонт кулисы Рено Логан обычно понятно по косвенным признакам, которые может различить даже непрофессионал в области автомеханики. Желательно сразу обратиться к квалифицированному мех ... Читать дальше »

Подробнее