• Пятница
  • 26.04.2024, 02:00

25 Декабря 2019


Главная » 2019 » Декабрь » 25
verakachkina 471 25.12.2019 0

Работа двигателя заключается в компромиссе между экономным расходом топлива, мощностью ресурса и токсичностью выхлопа. Изменить работу автомобиля Volkswagen под конкретного владельца можно при помощи процедуры чип-тюнинга.

Не существует автолюбителя, у которого отсутствует желание повысить мощность, ресурс и крутящий момент своего транспортного средства. При этом было бы отлично, чтобы автомобиль отличался экономичностью эксплуатации и мог заправляться бюджетным топливом. К сожалению, улучшение одного из параметров зачастую пагубно сказывается на другом.

В электронном блоке управления авто имеется ПО, обеспечивающее его функционирование. Хранится программное обеспечение в постоянном запоминающем устройстве (ПЗУ). Указанное ПО представляет собой специальные таблицы с данными (калибровками).

В зависимости от режимов функционирования мотора используются разные калибровки. После получения сигналов от датчиков ЭБУ осуществляет манипуляцию исполнительных узлов и обеспечивает необходимое функционирование силового агрегата.

Путем изменения калибровки специалисты автотехцентров могут воздействовать на работу любого из исполнит ... Читать дальше »

Подробнее