• Четверг
  • 25.04.2024, 13:20

14 Декабря 2019


Главная » 2019 » Декабрь » 14
verakachkina 415 14.12.2019 0

Тормозная система автомобиля должна функционировать безотказно. Важным элементом для обеспечения нормальной работы системы является тормозная жидкость подробнее. Ее ключевая функция заключается в передаче усилия от основного тормозного цилиндра к колесным. От грамотно подобранной жидкости и ее уровня зависит стабильность функционирования тормозной системы и эффективность торможения.

Низкое качество тормозной жидкости способно стать причиной возникновения серьезной поломки автомобиля и аварии.

В состав тормозной жидкости входят различные присадки и основа: эфиры, полигликоли, силиконы. Более старые жидкости изготавливались на основе касторового масла и бутилового спирта.

Задачей присадок является защита деталей из металла от коррозии и предотвращение окисления при попадании воздуха или повышении температурного режима. Конечные характеристики тормозной жидкости напрямую зависят от сочетания ее компонентов.

Ключевые свойства жидкости:

  • Температура кипения. При высокой температуре снижается вероятность образования в системе паровой пробки. Тормож ... Читать дальше »
Подробнее
verakachkina 820 14.12.2019 0

Двигатель внутреннего сгорания не способен функционировать без масла. Это ключевой и незаменимый расходный материал, позволяющий снизить до минимума трение внутри оборудования.

Современному автолюбителю доступен широкий ассортимент моторных масел различных типов и марок. Это значительно усложняет выбор качественного продукта обычному потребителю.

Особой популярностью на рынке моторных масел пользуется продукция компании Valvoline valvolinerussia.ru. Смазочный материал этого бренда обладает отменными качественными характеристиками, доступной стоимостью и хорошим качеством. За счет этого он пользуется высокой популярностью и спросом среди владельцев элитных автомобилей.

Ключевой функцией моторного масла является предотвращение трения деталей и комплектующих внутри силового агрегата. Если моторная жидкость плохого качества и не способна справляться со своими функциями, в агрегате возникает высокое трение и приходится тратить дополнительную энергию на его преодоление. Следовательно, происходит перерасход мощности, топлива, возникновение чрезмерного шума и загрязненному выхлопу.

Вследствие усталостного напряжения ... Читать дальше »

Подробнее
alenka1234 577 14.12.2019 0

Механизм, в котором крутящий момент переходит от раздаточной коробки к редукторам ведущих осей автомобиля, пересекающимся в центре передачи и имеющими возможность взаимного углового перемещения, называют карданным валом (разговорное - «кардан»). Данное приспособление - единственная возможность для существования полноприводных машин.

Современный карданный вал представляет собой конструкцию из четырех базовых и ряда дополнительных элементов:

  1. Центральный вал – полая труба из надежного металлического сплава. Наличие полости является обязательным условиям, в целях снижения веса всего механизма.
  2. Крестовина с наконечником – специальный шарнир в форме креста, необходимый для передачи крутящего момента между вращающимися элементами вала, а также для контроля углов переменного наклона. Диапазон такого наклона варьируется от 0 до 20 гр. В случае отклонения угла свыше 20 градусов происходит разбалансировка кардана, что приводит к потере управляемости транспортным средством.
  3. Скользящая вилка - соединение в промежутке между валами всей передачи, которое выполняет амортизирующую функцию. Оно регулирует расстояние между валами, когда машина движется по кочкам и впадинам.
  4. Промежуточные подшипники – важная деталь для всего изделия, которая позволяет валу свободно вращаться в требуемом направлении. Большое коли ... Читать дальше »
Подробнее
alenka1234 723 14.12.2019 0

В любом автомобиле, в каждой электрической цепочке есть средства защиты от перенапряжения и коротких замыканий – это плавкие предохранители. И только электростартер не защищен этим устройством из-за огромного количества потребляемого тока.

Задачи

Основной задачей предохранителей в автомобиле является защита всех электропотребителей и электропроводки в целом, от возгорания последней и общей защиты всех электрических систем.

Данные устройства по себе стоимости намного дешевле любого звена в электрической цепочке, и куда целесообразней заменить легкодоступный сгоревший «жучек», нежели какой-либо потребитель тока, будь то простая лампочка или аудиосистема автомобиля.

Предохранители отличаются между собой разным количеством напряжения, которое они способны выдержать и не сгореть.

Так или иначе когда этот порог напряжения преодолевается устройство перегорает и его следует заменить на новое с такой же номинальной планкой напряжения.

Количество и сила сопротивления предохранителей будет зависеть от того где он установлен и что защищает от избыточного тока.

Ни в коем случае нельзя устанавливать новые устройства с меньшим или большим сопротивлением, ибо в первом случае это повлечет за собой постоянный выход из строя предохранителей, во втором же есть шанс пот ... Читать дальше »

Подробнее