• Четверг
  • 25.04.2024, 16:45

09 Октября 2019


Главная » 2019 » Октябрь » 09
alenka1234 701 09.10.2019 0

Не каждый автолюбитель знает, как осуществить демонтаж стартера для его ремонта или замены. Существует несколько способов снятия стартера, все зависит от того – есть ли у автолюбителя смотровая яма, и каким отрезком времени он располагает.  

Один из наиболее удобных, применяемых на практике способов – снятие стартера на смотровой яме. Лучше подготовить свободный доступ к стартеру с двух сторон. 

Сняли запчасть, а она неисправна? Купить стартер и генератор можно на сайте: www.specstarter.com.ua. Широкий выбор для легковых автомобилей, сельхозтехники, грузовых авто и водного транспорта. 

Демонтаж стартера на яме

Перед проведением работ, загоняем авто на яму в таком положении, чтобы был свободный доступ к защите ДВС снизу, ну и конечно напрямую к стартеру. Если возникли проблемы с откручиванием защиты ДВС – обработайте резьбовые части WD-40 и оставьте на 15 – 30 минут. 

Снизу наиболее удобно открутить нижний болт, сверху демонтируются верхние болты. Перед тем как снять стартер, следует выполнить несколько незамысловатых действий: 

Подробнее